Семейное право
отказ от алиментов
муж говорит чтоб я ему написала от руки в письменной форме отказ от алиментов (это при том что я вообще на алименты не подавала и не собираюсь подавать))) интересно имеет ли такой отказ юридическую значимость?
значимости не имеет никакой Ну а то что не собираешься это не обозначает что не будешь подавать ситуация и обстоятельства меняются Как говорится никогда не говори никогда)))))))))))
Сделки, направленные на ущемление прав третьих лиц изначально не действительны. Поэтому подобные отказы - абсолютно ничего не означающая пустая возня
не, этот отказ не имеет ни какой юридической силы.
Нет, эта бумага имеет нулевую юридическую ценность. Пишите отказ хоть каждый день...
нет не имеет.
Как только решите полать - подадите.
Нет. Как правило бывшие супруги заключают такие соглашения, типа ты откажись от права на обращение в суд о взыскании алиментов, а я за это выпишусь из квартиры. Закон прямо предусматривает, что такие отказы не допускаются
отказ от права незаконен.... Более того, отказ от прав несовершеннолетнего, если речь идет об алиментах на его содержание.
Можно у нотариуса заключить мировое соглашение. Вы отказыеаетесь от алиментов, а он на ребёнка оформляет имущество или т. п. Этот договор будет иметь юридическую силу.
смело пишите, такой отказ силы не имеет.
можете писать, отказ от алиментов спасет вашего ребенка от будующих затрат.
Добрый день! Взыскание алиментов производится только на основании решения суда. Если вы на алименты не подавали и нет судебного решения о взыскании с вашего мужа алиментов на содержание ребенка, то о каком отказе может идти речь!?