Семейное право

Отказ от алиментов. смогу ли повторно обратиться.

Как правильно оформить отказ от алиментов, чтоб человек не смог повторно обратиться? Ситуация такая, оставляю 1\2 части квартиры для ребенка, но взамен хочу отказ от алиментов. как правильно оформить?
Elvina Aliyeva
Раз нет решения суда, то просто перестаете платить алименты по договоренности и всё,Но никаких гарантий, что на вас в дальнейшем не подадут в суд на алименты никто вам не даст, остается только наедятся на порядочность человека..
**
**эмочка** *
Лучший ответ
разве что соглашением о капитализации алиментов - у нотариуса
Kristina Liepiņa
Александр Кангин алименты на содержание ребенка НЕЛЬЗЯ ни на что обменять, нельзя капитализировать, нельзя зачесть хоть чем нибудь
Дарение чего-либо (особенно несовершеннолетним) не подразумевает никакие "взамен" - это безвозмездная сделка.
И отказ от содержания своего ребенка не предусмотрен в законе.
_Под Дождём_
Это суд решает. Ребёнку нужно питаться, одеваться, учиться, лечиться, отдыхать. Суд не позволит отказ от алиментов. Он на стороне ребёнка.
Это противоречит СК. Так что никакого законного документа взамен вы не получите. Только можете доверять ее слову.
Дина """"""""""""
Соглашение в нотариальной форме надо оформить. Суд - это когда спор
Только через нотариуса - составлять договор двух сторон.
Анна Титова
Максим Гладышев Не удостоверит нотариус. Отказ от алиментов не предусмотрен СК РФ.
Никак! Отказ от алиментов не предусмотрен законами РФ, Даже если он будет оформлен - то он будет ничтожен и на алименты можно будет подать в любое время.
Роман Руссу
Если супруга не против, дарите квартиру, а супруга нотариально пишет заявление о получении от вас единовременно энной сумме денег (=стоимости квартиры, что не указывается!).
Никак. Закон это не предусматривает. Даже если ваша бывшая поклянётся не подавать, никто и ничто не помешает ей подать-закон на её стороне
Елена*** .
Должно быть решение суда
Отказаться от алиментов невозможно!!! Алименты взыскиваются не на взрослого взыскателя, а не ребенка.
Ваша подаренная 1/2 доли так и останется подарком, при этом, алиментные обязательства будут сохранены.
Надя Чебан
Надеяться только на порядочность жены и не более.
Auzhan Abilaihan
Никак, даже если будет бумага от нотариуса, в любое время мать ребенка может снова подать на алименты и суд естественно присудить их выплату.