Семейное право
Помогите плиз. Как человек должен платить алименты, если он работает в порту?
Зп получает только летом, а остальное время он в межнавигационном отпуске. Сколько он должен платить на одного ребенка??? Неужели только 4 месяца в году? (никуда больше не устраивается официально).
Ага, и ребенок кушать должен только четыре месяца в год.
В вашем случае, Вы вправе потребовать комбинированного взыскания алиментов в твердой денежной сумме и в доле от заработка родителя.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или ОДНОВРЕМЕННО в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если официальная зарплата 4 месяца в году - то да, платить должен только 4 месяца в году.
С неофициальных доходов может платить сам, как совесть позволит.. . закон учитывает только "белые" чистые зарплаты.
Платить вам алименты должны ежемесячно. В вашем случае взыскивайте алименты в твердй денежной сумме на основании т. 83 СК РФ.
Взыскание алиментов должно быть ежемесячно
а я щетею так вышла жамуж за другова пусть ебет и кормит
Сколько раз бухгалтер начислит человеку з. п. , столько раз вы получите алименты.