Семейное право
Можно ли повторно подать в суд на на бывшего супруга, которой не платит алименты, за неисполнение судебного решения?
И куда обратиться? Куда подавать и в какой суд?
Нет, вы не можете подать повторно на взыскание алиментов, то что не выполняется решение суда, за этим должен следить судебный пристав исполнитель. все вопросы к нему. У судебного пристава исполнителя находится исполнительное производство, если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу и главному приставу города или области, а также в прокуратуру.
У вас уже есть судебное решение, а его исполнение возложено на судебных приставов!
Жалуйтесь на судебных приставов в прокуратуру, раз не работают.
А вообще- если он не хочет работать и у него нет имущества, которое можно описать и реализовать, то ничего с ним не сделать!
А на что жить.... вопрос филисовский. Отдайте тогда ребенка отцу, либо в детдом, раз нет ни возможности ни желания его содержать.
у нас с дочей та же проблема.. .
но я не сижу сложа руки, подождала 4 месяца, денег нет, приставы не чешутся... пошла к начальнику приставов, зашевелились... папаню доставили, подписал предупреждение об Уголовной Ответственности, потом опять ждала (месяц где-то), я опять к приставам, но и опять к начальнику, его второй раз попросили подписать предупреждение, и сейчас вот еще пару недель подожду, если алименты не начнут капать, то прямым ходом пойду к дознавателям суд. приставов, начнут заводить уг. дело.
Да куда не обратись, бесполезно! Не хочет платить и не будет!
Иди работать и хватит клянчить!
А зачем? Этим судебные приставы-исполнители занимаются.
Подавайте сколько хотите, а толку то
Девушка если он не платит то просто не хочет, есть такие мужчины которые не хотят помогать а детей хотят видеть, ну пусть он вам пишет, самое хорошее и сладкое у вас в руках это ваш сын, работайте сами и не мотайте себе нервы, он не исправим, а суд вам не поможет это дело уже приставов, боюсь что эти бедные люди уже не знают как заставить платить, таких "пап" очень очень очень много, бог им судья.
А вдруг он с работы вылетил и ему нечем платить? Ему что воровать чтоли? Попробуй сейчас найди работу!!!! зае....
можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.. .
....При длительном уклонении от уплаты алиментов после установления злостного характера уклонения от уплаты алиментов по собственной инициативе или при поступлении от взыскателя заявления о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ судебный пристав-исполнитель направляет старшему судебному приставу представление с копиями материалов исполнительного производства о привлечении должника к уголовной ответственности.
По письменному указанию начальника органа дознания судебный пристав-исполнитель (дознаватель) проводит процессуальную проверку в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) . Проверка проводится в течение 3 суток, после чего судебный пристав-исполнитель (дознаватель) выносит постановление о передаче сообщения о преступлении и немедленно направляет материалы проверки нарочным в прокуратуру или территориальный орган внутренних дел.