Семейное право

Можно ли повторно подать в суд на алименты??

Бывшая супруга хочет снять с меня алименты, добровольно, как правильно это сделать что бы повторно она уже (чуть что мало ли что в голову придет) не могла этого сделать?
Ничего не понял...
Жена бывшая может подать на алименты (25% от любых доходов на содержание одного ребёнка).
Если ты не платишь, то жена подаёт в суд на взыскание долга по алиментам (это то же самое, либо 25% от среднемесячной зарплаты по рф). Если ты опять не платишь и трудно тебя найти (тоесть не работаешь нигде), то судебные приставы приходят по месту прописки и описывают имущество. Долг по алиментам не имеет срока давности могут взыскать и через 10 лет. НО !!!ДЛя того, чтобы с тебя ЭТО взыскали твоя бывшая жена должна пойти к приставам и написать заявление как минимум...
Тоесть всё зависит от твоей бывшей жены...
Марина Кравцова
Лучший ответ
Алёна Тутынина на данный момент я плачу ей алименты но она хочет их снять с меня, то беж отказаться от них
Заключить соглашение и нотариально удостоверить его....

Решения суда по алиментам нет как я понимаю?
Наруто Узумаки
Алёна Тутынина она вообще хочет отказаться от получения алиментов, суд был по назначению алиментов назначил 25 процентов,
Может подать и во второй и 3 и т. д.
в России понятия "отказ от алиментов" нет! просто отказаться от алиментов нельзя
НИКАК!!!
Её право "что в голову придёт". Поэтому НИКАК.
Alena Alexandrovna
типа - ты на задних лапках побегал, она заявление забрала - и все, свободен? не выйдет, голубчик:) может подавать ежегодно по 365 раз в каждом году:)
Алёна Тутынина Без типа, и без задних лапок, это ее идея к сведению, и не стоит делать такой вид, что сделал и в кусты, Вы не знаете ситуации, а то что Вы женщина и умеете рожать не дает Вам право так говорить, тем более я все го лишь спрашивал!!!
..можно ...на увеличение размера...
Evgenii Petrov
как бы вы не сделали это будет не правильно. БЖ может отказаться от алиментов, дать кучу расписок нотариально заверенных а через час передумать потому что это все не будет иметь юридической силы. Алименты вы не будите платить если новый муж усыновит вашего ребенка. Помню один случай -идет мужик пьяный, несет бутылки и орет -всех угощаю, у меня радость, фиг теперь БЖ получит с меня алименты, спрашиваю -что, усыновил новый муж и слышу ответ, нет, умер ребенок, сдох!. Наверно ваш случай, вы бы радовались
Алёна Тутынина Вы уважаемая не зная ситуации чужого человека не делайте выводы не бог есть что
забрать исполнительный с вашей работы. Подать повторно сможет в любом случае.
Никто ей не запретит в суд идти.
Правильно составить соглашение у нотариуса, и плать.