при разводе оформляйте алименты, и на себя тоже, как на содержание бывшей жены в теч з-х лет со дня рождения ребенка, просить в твердой денежной сумме, не менее прож. минимума.
На счет раздела имущества, подумайте стоит ли. Если докажете, что отец подарил вам деньги на дом, составив соответствующий документ, то отобьете. Перед подачей иска на раздел, имущество которое записано на вас, нужно спрятать
Семейное право
развожусь! двое детей, 1ребенок-инвалид, второму 1год. дом куплен на деньги моих родителей, лежали в банке, вклады откры
У семьи доходы общие. У вас нет шансов. Вы были замужем, извольте с этим считаться. Болшее того, раз муж инвалид, он имеет право требовать алимнеты с вас пожизненно. Вот так.
Все до гумажки собирайте. Обдумайте, как докажете что деньги - родители дали. Даты. . суммы. . Возможно, продавцы согласятся- подтвердить- что при них деньги в сбер. банке снимали. Как суд "посмотрит" и "как повезет"... Удачи.. . Ах, да! Какой юрист попадется...
Если ваш дом куплен в браке, то он подлежит разделу между супругами, Алименты вы имеете право взыскать на двоих детей 33% от заработка или иного дохода, то есть с пенсии по инвалидности будут взысканы алименты на детей. Если он получил инвалидность во время совместного с вами брака, то он имеет право подать иск в суд на взыскание али ментов с вас на его содержание.
Так в чём вопрос? или это крик души?
Ужасно, ну вам, видимо, все должно достаться, если на деньги родителей, и то, все равно по суду.