Семейное право

Имеет ли право школа вызывать на педсовет родителей и ребёнка из-за двоек, при том что родители помогают ребёнку.

Если ребенок не успевает по болезни, то школа должна оргонизовать дополнительную помощь ученику.
А если просто не хочет учится или не имеет способностей - то нанимайте репетиторов, оплачивайте индивидуальные занятия.
По закону именно родитель должен обеспечить ребенку среднее образование.
вызов на педсовет - это попытка разобратся в приичинах.
Сергей Попов
Лучший ответ
конечно
ПедСОВЕТ это не суд и не карательный орган
Надо разобраться и помочь
"...при том что родители помогают ребёнку. "

Откуда же двойки то берутся, раз все такие молодцы? Нужно в ноги учителям кланяться за то что ребенок им не безразличен и они на него рукой не махнули.

п. с. ужасный вопрос :( сам по себе.
Да. Могут. За одно родители там все объяснят
а вот ничего школа никому не должна! за дополнительное время учителям никто не оплачивает. и то, что учителя помогают детям в свободное время, это их собственная инициатива. а насчет репетиторов согласна, если родители не справляются. Школа имеет право вызвать и родителей, и ребенка на педагогический совет!
Школа может и невиновата первый раз вышли за четверь двойки вызывают на педсовет. Еще и классная руководитель в заявлении помимо учебы написала целое сочинение, что ребенок плохой, а просто у нас класс без двоек и ей мы как кость в горле, деньги недоплачивают. Незнаю как быть, но за клевету на ребенка молчать несобираюсь., с учебой согласна первую четверть запустили .
конечно
Iraida Ewstratowa
А учителя и школа тогда зачем?!
Hayk Aghakaryan