Семейное право

алиментщик разве приступник??

но а вообще если честно, то на алиментщиков никогда особо жесткие законы не вынесут..так как это ведь не назовёшь особыми преступниками? Это ведь да же не долг банку. Ведь при заключения брака нету договоров, что он обязан выплачевать такую-то сумму после развода. это всё чисто морально и по совести.. Детей может и любит..Но жену, которая делает из мужа подсудимого, вряд ли... так ведь?
Это долг пред детьми. И потом не кто не будет на отца детей подавать в суд, если родители детей найдут общий язык и заключат нотариальное соглашение о выплате алиментов. тогда и суда не будет, и естественно если отец детей будет выполнять обязанности по соглашению. Только вы не являетесь подсудимым в судебном процессе вы являетесь ответчиком по иску, в этом есть разница.
Настюшка Наумова
Лучший ответ
вот интересно, почему за кражу какого-нибудь барахла, сразу и преступник и срок, а за измену, которая калечит психологически вообще ничего, это из области морали и совести.. . жена делает, такое ощущение, что мужчина просто ангел небесный пр разводе, а жена козни дьявольские плетет.. . а дети, детей вообще не замечают
Нарушитель закона. Поэтому должен по закону и отвечать .
Жанель Бернияз
Алиментщик нарушает закон- он обязан содержать своих несовершеннолетних детей. Иначе бы не было статьи за уклонение, раз судят за это, значит преступник. И неизвестно, кто хуже-тот кто украл или тот, кто бросил своего ребенка без средств к существованию. И отношение к жене тут не при чем, есть ответственность за тех, кого пустил на свет. Или- "сунул, вынул и пошел? "
Герман Тищенко
алименщик преступник - если он злостно уклоняется от уплаты адиментов.
при заключении брака договор не нужен, т. к. такая обязанность прямо предусмотрена законом. тут от совести и морали ни чего не зависит. к слову, алименщиком м. б. и "жена", т. к. у нее точно такие же обязанности выплачивать алименты ребенку или нетрудоспособному супругу.
есть закон - называется Семейный Кодекс, который обязывает не только любить, но и содержать своих детей
Игорь Игорь
Нет, не так. Почитай семейный кодекс.
Юлия Товстопят
Оба родителя ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей и никакие рассуждения о морали и совести тут не могут иметь место, просто нужно исполнять свои обязательства перед законом, а как он трактует эту ситуацию я уже обозначила.
†andy B.†
В России принята мужская дискриминация, это и воинская обязанность, административная, а также уголовная ответственность. Вот тут даже женщины, пишут, обязан содержать своих несовершеннолетних детей, только вот почему он ЕДИНОЛИЧНО должен их содержать? Это обязанность ОБОИХ родителей.
Преступник - от сочетания: преступил черту...
именно так! но правительство так не считает!
Аня Путятина
Делать детей могут а платить нехотят. Поэтому должны отвечать.
Даже читать ваш вопрос противно. "Детей может и любит". Фу.