Бухгалтеры и юристы помогите, пожалуйста.
Если добросовестный алиментщик оформлен в нескольких фирмах: принципиально ли удерживать алименты от каждой организации или можно по заявлению работника перечислять общую нужную сумму с одной конторы?
Пример: он оформлен в
фирме1 - основное место работы - з/пл 10000
фирме2- по совместительству - з/пл 10000
фирме3- по совместительству - з/пл 10000.
Т. е алименты всего: 3 раза по 1450 = 4350. Можно ли всю эту сумму удерживать и перечислять с одной организации, например, с фирмы1 ?
Семейное право
Если алиментщик оформлен в нескольких фирмах принципиально ли удерживать алименты от каждой организации
Принципиально и с каждой фирмы по тому, что приставам надо показывать доход с каждой фирмы. В каждой фирме идут отчисления по налогам а не в одной за всех. Так же и с алиментами. Расчёт мне ваш тоже не совсем понятен...
Он недобросовестный алиментщик. По закону он должен платить 7,5 тысяч. Но со всех фирм по 25%.
Если алименты в ТДС, то с той, в которой находится ИЛ.
Если в % от з/п, то со всех 3-х фирм.
Женя прав. А почему сумма такая мизерная?
Елена Щербак
это для примера. суммы в реальности другие
Нет. Это запутает всех. Копии исполнит. листов отправлятся на все 3 фирмы. И с каждой удерживаются. Ибо когда он перестанет работать например на фирме 2,то доход его существенно снизится, а сумма алиментов нет, так как они удержив. с 1фирмы. Чтобы изменить размер опять суды, лишнее время... конечно для истца это выгодно ведь деньги обратно не возвращаются, а для плательщика очень не выгодно по той же причине
Елена Щербак
у него не исполнительный лист, а определение суда о мировом соглашении. Я не очень понимаю разницу, но там не указано название организации-работодателя, и работник на фирму1 этот документ сам принес. В такой ситуации все равно ждать исполнительный лист? Объясните, пож-та, не понимаю...
Нет, конечно. С какой стати? Это только, если ради этого, все три фирмы слить в одну. Но это тоже бред сумасшедшего.
а че за сумма странная такая? если вы получаете 25% на одного ребенка - то это от 10 тыш 2500. 2500 х 3 =7500, а если ваша доля 16,6%, то 1660, но никак не 1450.