Семейное право
Исполнит. лист направляется в службу суд.приставов по месту жительства ответчика? И когда начнут удерживать алименты?
Как только вы предоставите заявление судебному приставу исполнителю. От вас должно быть написано заявление с реквизитами для перечисления денег. После чего судебный пристав исполнитель отправит ваш исполнительный лист по месту работы вашего бывшего мужа.
если всё будет удачно - примерно через 1 месяц.. .
удачно:
1)известно место работы ответчика
2)он работает официально
3)приставы не в отпусках.. .
4)не забудут направить исп. лист в бухгалтерию предприятия, где работает ответчик
5)там его не потеряют.. .
удачно:
1)известно место работы ответчика
2)он работает официально
3)приставы не в отпусках.. .
5)там его не потеряют.. .
Это никому неизвестно. Некоторые никогда их не получают.
А не проще ли исполнительный лист получить на руки?? И там уже на Ваше усмотрение куда его отдать- в пристава, в его бухгалтерию..
Да. Когда приставы направят документацию на предприятие плательщика алиментов.... А бухгалтерия начнет начисления с того числа когда было принято и вступило в законную силу решение о выплате алиментов....
да по месту жительства ответчика, в службу судебных, удерживать начнут, тогда когда отправят исполнительные листы к нему на работу, со следующей зарплаты будут перечислять вам на счёт, только укажите правильный номер счёта, будут вопросы пишите
я регулярно посещала судебную притсав и интересовалась как продвигаются дела? даже сама отвозила к нему на работу различные извещения и исполнительные листы от судебной, так как пока их дождёшься ребёнку уже 18 стукнет и алиментов не нужно будет
будьте настойчивой к СПП...
У меня решение суда было в январе, первые алименты получила в апреле. Пока исполнительный лист дошел до работы мужа.