Семейное право

закон рассматривает разведенного отца только как алиментщика

Andria Japaridze
Andria Japaridze
871
иногда разведенный отец остается с детишками
НЖ
Натуся Животова
1 272
Лучший ответ
Это когда как. Всё зависит от обстоятельств. Иногда и на алименты не подаются документы, а порой и дети остаются с отцом.
А как еще его можно рассматривать, если 90% мужчин не вспоминают о своих детях после развода, а алименты можно вытрясти только через грамотного пристава, которых единицы. Нет, я не спорю, есть исключения. Мой муж после развода (первый брак) оставил сына с собой, его друг после развода уже год проводит ВСЕ (!) выходные с дочерью и дает на ее содержание порядка 40000руб в месяц + отдых за границей. Я как-то услышала от него гениальную фразу: "А почему бы не провести выходные с ребенком? Не самое плохое времяпрепровождение". Т. е. для него это не обязанность, не повинность, а совершенно нормальное и естественное явление. Но, к сожалению, это лишь исключение, подтверждающее гадкое правило: исчезают мужики из жизни детей.

Существуют стереотипы, что женщины сами препятствуют этому общению. Возможно и так. А вы сами когда нибудь смотрели в глаза плачущему ребенку, который ждал, но не дождался папу? Поверьте, после этого хочется убить. Да, я как мать, которая знает, что кроме меня никто НИКТО не защитит моего ребенка, готова была убить своего бывшего, когда он обещал но не пришел. Не пришел и на следующий день, и через неделю. У него были дела, которые оказались гораздо важнее. Объяснить пятилетней девочке этого нельзя. Поверьте, проще один раз отрубить: она переживет это.
И как надо рассматривать ее папашу после этого предательства?

А с точки зрения закона, у отца есть права и есть обязанности. Права - дело добровольное. А обязанность по содержанию - обязательна. Если не пользоваться своими правами, то действительно остаются одни алименты.
Кирилл Зайцев
Кирилл Зайцев
38 796
Вера Сун Согласна с вами.Меня при разводе адвокат мужа обвинил что это я припятствую встречам с ребенком.Хотя папа обещает приехать и не приезжает, а потом не отвечает на телефонные звонки.
Что за бред? !
Дочка при разводе осталась со мной.
Впрочем, бывшая жена алиментщицей все же не была :-)
По закону родители имеют равные права в отношении воспитания, сожержания ребенка. Но в реальности ситуации бывают разные. Почемубы не заключать нотариальные соглашения об уплате алиментов, не помагать своим детям, тогда не возникнет вопроса о нарушении прав. Потомучто как ты так и к тебе. Хотя 20 процентов мужчин и правда платят нормальные алименты, а их ущемляют в правах их бывшие жены на предмет воспитания детей, но таких единицы. Закон гласит равные права в отношении ВОСПИТАНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ ребенка. Большинство официальных зарплат из котрых высчитывают алименты минимальны, это равные права на содержание ребенка? Зачастую мужчина приходит к ребенку когджа ему надо или пока у него не появилась другая семья это воспитание ребенка?
и 10 процентов всех мужчин растят сами своих детей (одни) и помоему о нарушенных правах им некогда рассуждать.
Если Вы не лишены родительских прав, Вы имеете на ребенка полное право- на общение с ним, на его воспитание. Просто у нас в России ребенок традиционно остается с матерью. Хотя в последнее время ситуация начинает меняться
Ргу Ак-159/17
Ргу Ак-159/17
16 799
Пока он не лишён родительских прав - как юридического отца и, соответственно, возможного наследодателя...
и мать тоже. А как кого надо рассматривать?

Похожие вопросы