Законы придумывают мужики в парламенте, а уж они себя крепко оберегают! Если он хоть пять копеек алиментов пришлет- считается, что алименты выплачиваются.
Желаю тебе терпения, но на многое не надейся. Кто следит за соблюдением этих недоработанные законов? Никто.
Семейное право
Есть ли закон понуждающий неразведенного отца содержать детей? Или лучше развестись?
закон не делает различия между разведенными и неразведенными. Любой родитель обязан содержать детей до 18 лет
Да, вы можете взыскать алименты не расторгая брака на основании СК РФ.
Есть такой закон. Называется он - СК РФ.
Закон ОБЯЗЫВАЕТ родителей содержать своих детей. Это прописано в СК РФ. Семейное положение родителей не имеет никакого отношения к этой обязанности.
Подайте в суд на взыскание алиментов. Разводится при этом не обязательно...
Натали Гаврикова
Без развода,не примут заявление на алименты...
Сначала развод, потом алименты, потом лишение отцовства если не платит. Вот только легче вам и детям от этого не станет....
Статья 80 Семейноо кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
привет, на алименты подать мировым судьям и они вынесут решение о взыскании. все будет хорошо, не переживай.
Разводиться не обязательно, если речь идет только об алиментах! Но если дело не только в них, то это уже сложнее. Они и от алиментов уклоняются, если уж платить не хотят. Желаю Вам удачи и терпения.