Семейное право

Отец моего ребёнка умер . Я с ним развелась за год до смерти . НА что мне рассчитывать от государства. . ?

Rodica Cojocaru
если брак был зарегистрирован и есть свидетельство ребенка, где отец вписан, то вы можете расчитывать на пенсию по потере кормильца. Берите копии и оригинал и идите в пенсионный фонд по месту жительства. Надо паспорт свой, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении, свидетельство о смери, справка о прописке. , его трудовая книжка, справки о его заработанной плате (за какие кода лучше вам скажут в соц. защите).. . остальное вам подскажут в соц. защите, Если у него еще есть дети, то пенсию разделят на всех
Валентина Прудиус
Лучший ответ
На пенсию по утере кормильца..
пенсия по потере кормильца ребенку полагается. И он является обязательным наследником. То есть, получает свою долю даже при наличии завещания
ТЕБЕ? ни на что.
Ребенку на пенсию по утрате кормильца
Вашему ребенку полагается пенсия по потери кормильца. А также на наследство.
Ваш ребенок имеет право на получение пенсии в связи со смертью кормильца. кроме того, ваш ребенок является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наследником. Если у папы ребенка было имущество, то вашего ребенка нельзя ни как лишить доли в этом имуществе, так как он несовершеннолетний. Он наследует на равне с родителями и другими детьми своего папы.
Sergei Paksutov
На пенсию по потери кормильца.
Юлия Видеман
На пенсию по потере кормильца, если были оформлены алименты.
Dani Дэн
На пенсию по утери кормильца.
Инна
Причем со всех этих документов надо снять копии, без копий дело не заведут.
От нашего государства ничего не даждешся
соболезную (((
аш ребёнок имеет право на пособие по потере кормильца.
только на себя