Семейное право
Квартира получена в наследство мужем.В ней прописаны бывшая жена и дочь.При продаже квартиры какие права они имеют?
У жены в собственности другая квартира.А в этой они не живут 5 лет.
Никаких. Данная квартира получена в наследство и на основании ст. 36 СК РФ является собственностью только мужа, бывшая и дочь не имеют ни каких прав, Бывшую жену он имеет право снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ в судебном порядке, Если бывшая не желает снимать с регистрации ребенка, то при продажи квартиры, меняется собственник и новы собственник в соответствии ст. 292 ГК РФ переход право собственности к другому лицу является основанием для прекращения права пользовании семьи прежнего собственника. так что ребенок будет новым собственником также снят с регистрационного учета . Даже бывшая жена не имеет права на алименты с продажи жилого помещения.
Имеют только право пользования этой квартирой. Но, при переходе права собственности на эту квартиру к другому лицу, теряют и его в соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ
совместно приобретенное имущество
Никаких прав у них нет.
Он имеет право продать эту квартиру
Если они не хотят выписаться, новый собственник их выпишет по суду
Бывшая жена не имеет никакого права на эту квартиру, так как перестала быть членом семьи наследника (вашего мужа). Дочь имеет право проживания в этой квартире, так как она не перестаёт быть членом семьи наследника квартиры (её отца и вашего мужа). Право распоряжаться унаследованной квартирой имеет только сам собственник (ваш муж) на своё усмотрение. При продаже этой квартиры дочь также никаких прав на неё не имеет.
Все права на квартиру имеет только муж, т. к. данная квартира является только его собственностью.