Семейное право
имею ли я право как отец вызвать органы опеки по адресу где живёт моя бывшая жена с дочерью
Конечно, имеете право, если у вас есть к этому веские причины. Обо всем вы пишете в заявлении, а специалисты органов опеки обязаны все проверить и принять решение об исправлении ситуации, если таковое потребуется.
Если есть веские причины. Если вы просто подозреваете, что на ваши огромные алименты бывшая жена черную икру без ребенка ложками ест, то лучше не стоит. Сами в дураках окажетесь.
Основания должны быть. Просто так, для вашего личного удовлетворения и мести бывшей жене--нет.
Должна быть веская причина. Просто так не поедут.
О, как это похоже на многих бывших мужей! Бывшая жена требует денег, а я вот отмщу её жадности тем, что буду подсылать к ней опеку?
у нас сейчас любой хрен может вызвать пдн
да
скажите если жена уехала в другой город и с ней нет связи, как и что там с детьми 5-8 лет не известно. знаю что у них там нет своего угла живут у сестры в вагончике ребенок 3 день ходит в новую школу а про младшего я совсем не чего не знаю. конечно там все новое интересное парки вертолеты те красиво для них. но нет того что у них было здесь они тут родились те все родное. да и бабушки и дедушки которые рядом и они их любят очень сдесь у них свой дом своя спальня школа рядом садики магазины. те для них все условия. там же опасно у них и медведи лазиют по мусоркам затапливает река. я хочу забрать хотя бы старшего ребенка 8 лет жить в доме. жена у меня не курит не пьет работала в садике воспитателем а до этого учителем соц педагог. для меня она очень хорошая и любимая. я тоже хочу воспитывать своих детей но как? если я не знаю где они живут как мне забрать сына 8 лет? какие есть у меня шансы? что мне надо для этого сделать? я связался с ней по интернету она сказала что меня не кто защишать не будет забудь и я проиграю дело 100%.и все всязь потеряно дальше она не отвечает на другие мои вопросы не отвечает как у них здоровье итд. полностью игнорит .помогите тк все говорят по разному.
Если она неадекват или бьёт детей, а так какой смысл? всё равно в большинстве случаев ребёнок остаётся с матерью (если она в состоянии воспитать детей)