Семейное право
Кто-нибудь внятно скажите, на каком основании после граж. брака ребенок обязан жить у бывшей жены?
Инге - если женщина не замужем, то она совсем не обязательно одинокая мать по отношению к своем ребенку! Ну, а так большинство правильно ответили. В данном случае ребенок никому ничем не обязан. как правило, дети хотят жить и с мамой, и с папой вместе. А у мамы и папы - права одинаковые. Ваше, Борис Платов, уточнение -гражд. брак, возможно, указывает на сожительство, в этом случае Вы могли установить отцовство, а могли и нет. Если Вы - отец ребенка по документам, то боритесь за свои права, доказывайте, что именно с Вами ребенку будет лучше. Если же Вы - отец только биологический, то, увы, прав у Вас никаких. Ну, а если Вы состояли в гражданском браке (т. е. понимаете разницу между церковным. гражданским браками и сожительством) , то, конечно, Вы - отец со всеми вытекающими последствиями. Удачи.
С каким судом? С каким разводом? После какого брака? Женщина не была замужем, она одинокая мать. Какие вопросы?
Он вовсе и не обязан жить с ней. В случае разногласий по поводу места жительства ребенка после расторжения брака между родителями, это вопрос решает суд с участием органов опеки и в интересах самого ребенка
Ни на каком. ВСЕ РАВНЫ! Пока не решил суд, с кем должен быть ребёнок, прав тот, кто сильнее или хитрее.
Если отцовство признано вами или установлено в судебном порядке, то на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. На основании Конвенции прав ребенка - дети до 14 лет считаются малолетними и должны проживать с мамой. если конечно мама ведет нормальный образ жизни.
обратитесь в суд, определите место жительства ребенка с вами - и будет всё внятно
Если вы родителем записаны в свидетельстве о рождении, то имеете такие же права на общение и проживание с ребенком, как и мать.
детям с мамой лучше, а папы быстро находят себе новый предмет обожания.