пусть выписывается добровольно. Если нет и будет всячески увиливать после развода придется через суд ее выписать.
В соотвествии со ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Но есть одно исключение: действие данной части статьи 31 не распространяются на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья при услвоии, что в момент приватизации указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицо, его приватизировавшим.
Т. е. если ваша жена отказалась от приватизации она сохраняет право пользование приватизированным жилым помещением.
Семейное право
если при разводе жена не претендует на имущество как быть с её пропиской
Никак объяните ей что прописки нет уже 20 лет в России
так раз ни на что не претендует, значит снимется с регистрации сама.