Семейное право

Как составить брачный договор чтобы жена не претендовала на имущество после развода или после смерти

Поясняю, чтобы не было ненужных интересов, брак потому что фиктивный, нужен для выполнения моих целей и нужд, хочу застраховаться чтобы партнёр меня не разул после развода либо не заказал чтобы имущество отжать при браке, как говориться бережёного бережёт
не покупать ничего нового после регистрации брака и до расторжения его
Владимир Быстров
Лучший ответ
Не поможет. Брачный договор оспаривается
ну если фиктивный... зделай еще один договор!!! -посоветуйся с нотариусом!!!
Если только в том брачном договоре написать, что всё, что было у каждого при разводе у них и остаётся. Но это и без брачного договора так и есть. А если так боитесь, то уж сразу пишите на своих родственников завещание на всё то, что у вас есть. И не покупайте ничего в том браке. Или как вам сказали- только на ваши же деньги купите то, что вам нужно и тут же сразу к нотариусу со своими родственниками за дарственной. Вот и всё.
Леди Тимижева
Претендовать-то после смерти супруг вряд ли сможет
Алина Яско
Илона Сергиенко если находимся в браке и она меня закажет, как это не сможет? жена прямой наследник же
Брачный договор не может быть составлен таким образом, чтобы купленное в браке имущество НЕМОТИВИРОВАННО доставалось лишь одному из супругов.

Вам имеет смысл в брачном договоре прописать, что долги и кредиты у каждого свои (чтобы исключить возможность, что супруга повесит на вас половину взятого в браке кредита). А имущество страховать другими способами - лучше всего в браке ничего не покупать, а если покупать - пусть купит ваша мама и вам подарит договором дарения
Никак. Преимущество в Семейном кодексе. Если контракт нарушает права или интересы женщины. К этому контракту еще и взятку судьи затребуют, чтобы он подействовал. Но если грамотно составить контракт и распределить имущество по нему, то вроде как он должен действовать.
Все покупки пусть осуществляют ваши родственники или друзья и дарят вам по договору дарения.
Брачный договор о раздельном режиме имущества супругов. А вот после смерти супруг наследник, если брак конечно не расторгнут.
не знаю