Семейное право

Помогите, пожалуйста, составить брачный договор так, что бы при разводе большая часть имущества досталась супруге.

это задание по гражданскому праву)
если супруг - идиот и не читает договора, то можно открыто написать, что ВСЁ имущество переходит к супруге.
Леон Есаян
Лучший ответ
имущество сказал ответчик
пускай достанется истцу
так в протокол попала фраза
отдайте этой суке всё
Юлия Ананьева
Тогда незачем и замуж выходить
Если в договоре есть обоснование того, почему бОльшая часть имущества достается супруге, то такой договор будет действительным и законным и оспорить его будет нельзя.
Поэтому вся суть в том, как придумать обоснование.
Например, можно:
1)Указать, что имущество, купленное в браке, покупалось не только на деньги из совместного бюджета, но и на добрачные накопления жены.
Следовательно, при разделе ей должно достаться больше
2)Аналогично - указать, что при покупке имущества использовались деньги, подаренные жене ее родственниками.

есть еще 3 "сомнительных" способа, а именно:
1)сослаться на детей (если они есть) - например, оставить жене бОльшую часть недвижимости, указав "в случае развода дети остаются жить с женой, поэтому жене предоставляется квартира бОльшей площади, чтобы ей было комфортно жить там с детьми" и т. п.
2)Указать, что некоторое имущество является равноценным по мнению сторон, даже если оно таковым не является. Например указать типа
"Мужу достается однокомнатная квартира в Могилеве-Подольском, а жене двухкомнатная квартира в Москве. Супруги признали данные квартиры равнозначными по стоимости"
3)Просто написать, что с даты вступления договора в силу, на ком зарегистрировано имущество - тот и владелец. А дальше все оформлять на жену.

Эти 3 способа "сомнительны", потому что могут быть оспорены в суде. А могут и не быть. 50 на 50
Сергей Лушкин
Дурацкий вопрос пишешь перечень имущества > супруге. Нотариус заверяет. Но в законе на такие случаи предусмотрены возможности для обиженного супруга.
Agesta Zegestovna
Да легко!!!! Пункт № 1:
Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВ НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пары лет в колонии хватит выучить и остальные статьи и гражданского и уголовного права.
Иван Копылов
Лучше не женитесь. Не надо.