Семейное право

Можно ли составить брачный договор и вписать туда обязательное поднимание крышки унитаза иначе развод?

Нет. Брачный договор в нашей стране может регулировать только имущественные отношения между супругами.
Марина Трефилова(Васильева)
Лучший ответ
прежде чем составлять брачный договор не забудьте прочесть ст. 42 СК РФ в ней четко указано, что должно быть прописано в браном договоре - Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной
собственности (статья 34 настоящего Кодекса) , установить режим совместной, долевой или
раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество
каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении
будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному
содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных
расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае
расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся
имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться
определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления
определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность
супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные
неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей;
предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга
на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне
неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Crazy Boy
А как же! Это же основное положение в подобных договорах!!!
я смотрю тут самые квалифицированные юристы собрались))
Вика Андриенко
Если ты по... л, зараза, дёрни ручку унитаза. Если нету ручки той, подтолкни г.... рукой. Это тоже не забудь вписать в брачный договор.
Irena Z.
Анатолий Голубков Михаил, Ваш ответ самый развернутый.
В РФ не англосаксонская правовая система. )))
Если человек не поднимал крышку унитаза много лет, думаете его брачный контракт исправит?
За деньги можно ВСЁ!!!!