Семейное право

Могу ли я подать на алименты, если с мужем пол-года не живем, но официально не разведены?

Ольга ********
На алименты можно подавать без расторжения брака, указав в заявлении о не выделении денег на содержание ребенка. Алементы оплачиваются на содержание ребенка, т. е на питание. Если ребенок болен и нуждается в лечении и витаминах, можно подавать дополнительно, предоставив справку от лечащего врача.
Yana Kolmagorova
Лучший ответ
даже если очень дружно живёшьс мужем, имеешь право на алименты.
Конечно можете. Развод не влияет на алименты.
Г*
Галина ********
Можете.
Дана Хан
Вы можете подать на алименты даже оставаясь при этом в браке. Пишите заявление в суд, прикладываете копии св-ва о рождении ребенка, паспортов и посылаете по почте заказным письмом, чтобы не стоять в очередях
ваши брачные отношения на детей не расространяются. Вы можете спокойно и мирно жить с мужем и получать алименты от мужа, можете 10 лет быть с ним даже в разводе, а потом подаь на алименты.
Руслан Петухов
Нет, не можете.
Но если не живёте вместе, не проще ли развестись.
Галина ******** Это ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация. Если вы не юрист, то вам здесь нечего делать. Потрендеть можно в других рубриках.
Да, Вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов не зависимо от расторжения брака.
несомнено. в месте с заявлением
о розводе.
Павел Смирнов
да можете, запросто. Обратитесь в мировой суд.
Не надо в миовой, просто в народный, мы с женой так и сделали нужна была бумажка, что она получает аллименты, она подала на меня в суд и все, хоть мы и живем в месте...
Xm
Xman
ага. можешь. тока подай в суд.
Лера ******
конечно можешь