Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если с мужем пол-года не живем, но официально не разведены?
На алименты можно подавать без расторжения брака, указав в заявлении о не выделении денег на содержание ребенка. Алементы оплачиваются на содержание ребенка, т. е на питание. Если ребенок болен и нуждается в лечении и витаминах, можно подавать дополнительно, предоставив справку от лечащего врача.
даже если очень дружно живёшьс мужем, имеешь право на алименты.
Конечно можете. Развод не влияет на алименты.
Можете.
Вы можете подать на алименты даже оставаясь при этом в браке. Пишите заявление в суд, прикладываете копии св-ва о рождении ребенка, паспортов и посылаете по почте заказным письмом, чтобы не стоять в очередях
ваши брачные отношения на детей не расространяются. Вы можете спокойно и мирно жить с мужем и получать алименты от мужа, можете 10 лет быть с ним даже в разводе, а потом подаь на алименты.
Нет, не можете.
Но если не живёте вместе, не проще ли развестись.
Галина ********
Это ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация. Если вы не юрист, то вам здесь нечего делать. Потрендеть можно в других рубриках.
Да, Вы имеете право обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов не зависимо от расторжения брака.
несомнено. в месте с заявлением
о розводе.
да можете, запросто. Обратитесь в мировой суд.
Не надо в миовой, просто в народный, мы с женой так и сделали нужна была бумажка, что она получает аллименты, она подала на меня в суд и все, хоть мы и живем в месте...
ага. можешь. тока подай в суд.
конечно можешь