Семейное право
Как восстановить отцовства, если тот не признает что его ребенок?
Скажите пожалуйста, что необходимо сделать Отец не признает ребенка, в браке не состояли, хотел ребенка, после 3ех месяцев беременности перехотел, на контакт не идет. как взыскать алименты? Если делать ДНК, то слышала только когда ребенку буде 3 года можно, а как потом за те 3 года получить или суд заставить его выплатить, ведь алиментные обязательства наступают с момента подачи заявления на них...
Про 3 года брехня!! !
В заявлении просите суд назначить судебную экспертизу. При этом будте готовы её оплатить.
Так же учтите, что результаты экспертизы никакого приоритетного значения перед другими доказательствами не имеют. По этому отказ от экспертизы со стороны предполагаемого отца, не будет являтся бесспорным доказательством отцовства. Вам придётся запастись и другими доказательствами отцовства.
Ольга Зайцева не совсем права, ибо суд ВПРАВЕ признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена,
доказанным, но НЕ ОБЯЗАН.
Вам необходимо подлать иск на установление отцовсвта на оснваони ст. 49 СК РФ. И не нужно ждать ни каких 3 года, Будет назначен анализ ДНК, если вс е подтвердится, то при установлении отцовства, вы взыскиваете алименты.
Pawnmaster, какого ***** Вы человека в заблуждение вводите ???Если он добровольно не согласится пройти экспертизу, суд признает его отцом ребенка БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ. . Не жили 10 мес... еще один"юрист", которому нужно обьяснять что можно прожить 50 мес вместе, а родить ребенка от ДРУГОГО...)))) О том, что экспертиза с 3 лет - первый раз слышу)))
Никак! Отца не принудят пройти тест ДНК просто! Если в браке не состояли и не жили вместе больше 10 месяцев - все, ищите нового папу своему ребенку!
подовай сечас и попрости отложить суд до проведения экспертизы. Но как это граммотно сделать подскажут в юр-консультации
Устанавливать отцовство через суд.. . В каком городе проживаете?
сейчас хочешь с мужика деньги стянуть, а потом твой же ребёнок через лет 30 будет убегать от горе- отца который посчитает, что ему кто-то чего-то должен. зачем это нужно?. . сама родила - сама и рости. ещё встретится хороший человек. удачи.
Согласна с "Незнакомка )))"!
Если подать в суд на горе-папашу, и тот не пойдет сдавать кровь для экспертизы, то в соответствии с ч. 3 ст. 79 ГПК РФ, будет считаться доказанным, что он отец ребенка! А экспертизу провести можно практически в любом возрасте, но желательно после 1 года, когда появится возможность взять количество крови, достаточное для наиболее качественного анализа
Про 3 года - ерунда... А так.. только тест на ДНК.
ну да.. только ДНК.