Семейное право
подскажите если я лишен родительских прав могут с меня требовать какие то выплаты, на ребёнка???
При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю, опекуну, попечителю либо приемным родителям взыскиваемые алименты выплачиваются лицу, воспитывающему ребенка. Если дети, оставшиеся без попечения родителей, помещены в воспитательные учреждения, алименты, взыскиваемые с родителей, лишенных родительских прав, зачисляются на счет этих учреждений, где учитываются отдельно по каждому ребенку.
Да. Тебя же лишили прав, но не обязанностей....
Да. естественно- это алименты, п. 2ст. 71 СК РФ - Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка,
Да. Вас лишили ПРАВ, а не обязанностей по содержанию ребенка. Вы обязаны платить алименты.
Алименты точно, а если у ребенка проблемы со здоровьем, то и дополнительные затраты на мед. помощь.
Конечно, алименты например
Да конечно же могут! Вас хотя и лишили родительских прав, но всё же это же Ваш ребенок, и почему собственно кто-то должен требовать это у Вас? Вы сами должны заботиться о ребенке, чтобы он был сыт, обут и одет, и приласкан.... а таких как Вы - моральных уродов (кого лишают родительских прав) судя по всему ( если Вы задаете такие вопросы) можно исправить только пулей в лоб!!! !
Жаль у нас в стране запрещено расстреливать ублюдков....
алименты! но когда ребенку исполнится 18 лет-вы не будете иметь не каких прав!! (например: не сможете подать алименты на свое содержание когда будете на пенсии.... )
алименты
А почему наши мужчины так относятся к своим детям?
Если бы твой отец по отношению к тебе так себя вел, когда ты был ребенком ты бы как себя чувствовал.. .
Я б таких отцов кастрировала, потому как отщипенцы общества
Ребенка сделал - содержать по меньшей мере до 18 лет обязан. А то, что родительских прав лишили, еще мало, могут и судимость по ст. 157 УК РФ добавить (за злостное уклонение от уплаты алиментов) . Ребенок не виноват, что тебе на него наплевать
На материальные нужды могут. Все-таки вам надо думать о хорошем отношении и поддержке ребенку, т. к. время придет, когда он Вам будет относится Как вы к нему. Случаев когда дети тянутся к отцу, без согласия матери-много. О старости надо думать.... что было-то прошло... хорошо себя ведите, дальше жизнь покажет свои чудеса