Семейное право

как нужно правильно писать отказную от ребенка 6 лет? где? и в каких случаях это возможно?

@.
В дополнение к предыдущему ответу

Слова матери " я согласная, он не отец" не пройдут на суде, тк. к это нарушает права ребенка. Только экспертиза. Суд откажет в удовлетворении требований об оспаривании отцовства.
Дархан Бисариев
Лучший ответ
Никак, Так как отказаться от ребенка невозможно, не предусмотрен отказ от детей законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ, есть Ограничение родительских прав ст. 73 СК РФ, есть ст. 129 СК РФ на основании которой отец ребенка может обратится к нотариусу или в орган опеки и попечительства и написать заявление о том, что он дает свое согласие на усыновление его ребенка другим лицом, НО НЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОТКАЗА ОТ РЕБЕНКА, ЗАПОМНИТЕ ЭТО,
Turan Eliyev
А он не имеет права этого делать, никто не лишит его отцовства только потому, что он не платит на его содержание алименты. Мама ребенка может подать на него в суд на лишение отцовства.
Настя Орлова
Отказаться от ребенка нельзя! Можно:
1. согласится с лишение родительских прав. Перестает быть папой после решения суда. Теряет права на ребенка, обязанности остаются. В том числе и по алиментам ( и задолженностям) . мама статус матери -одиночки не приобретает.
2. может дать согласие на усыновление. Перестает быть отцом после усыновления ребенка другим лицом. теряет все права. Алименты платить не обязан. Женщина естественно статуса матери-одиночки не приобретает.
Другие варианты не возможны.
**** ******
Никакие "отказные" от детей законодательно не предусмотрены! С таким требованием вас пошлют подальше и в суде, и нотариус. Никакие соглашения об "отказе от отцовства" и "отказе от алиментов" нотариус заверять не будет, ибо они противоречат законодательству!
Пути два.
1. Лишение родительских прав - не снимает родительских обязанностей, в т. ч. и алиментных. (см ст 69-72 СК РФ) В родительских правах возможно восстановиться в течение 6 мес после лишения.

2. Оспаривать отцовство. Отец ребенка подает иск об оспаривании отцовства, суд может предложить экспертизу (оплачивает истец и, если результат в его пользу, взыскивает с ответчика) , тогда вы просто признаете исковые требования (да, это не его ребенок, да, я признаю, потому что нет денег истцу потом за эту экспертизу расходы возместить, не надо никакой экспертизы) - только так (ваша и отца ребенка задача - правильно прифаловать судью, чтобы не был заподозрен сговор, иначе будет отказ) .
В результате получите положительное решение. Отец - свободу от ребенка (полную, т. е. ни обязательств, ни актовых записей не останется) , ребенок - новое свидетельство о рождении, а вы - статус и все плюшки от статуса одинокой матери.

Определитесь, чего вы хотите. Если оградить ребенка от отца, но иметь возможность взыскать алименты - то см п 1. и ст 69 СК РФ (там перечень оснований для лишения родительских прав) .
А если вообще забыть его, как страшный сон - то п. 2 - но тут у вас с ним должна быть солидарность.

Авто Леди, все прокатывало, есть аналогичное решение. Обязать сделать экспертизу суд не может.
Олег Митин
Алена не права - не на лишение отцовства, а на лишение родительских прав: ) Обязанности остаются.
Елена Гранина
Только через суд!
Вот вроде и согласилась я с Анастасией, но не во всем.
"В результате получите положительное решение. Отец - свободу от ребенка (полную, т. е. ни обязательств, ни актовых записей не останется) , ребенок - новое свидетельство о рождении, а вы - статус и все плюшки от статуса одинокой матери. "
1. Актовая запись о рождении, в которм будет записан отец, обязательно останется, в ней просто будет сделана отметка об исключении сведений об отце.
2. Одинокой матерью ей уже не стать.
Валера Бог
Нет, такого документа нет.
Отказа от детей у нас в законодательстве не предусмотрено.
Возможен вариант дачи согласия отцом на его усыновление другим человеком (отчимом) .
Dilshod Raimjanov