Семейное право

До какого возраста платят алименты в России? И если ребенок житель другой страны это действительно для него?

Sim Pson
В России - до достижения ребенком 18 - летнего возраста, если ребенок – не инвалид и трудоспособен. (никаких продлений на период учебы НЕТ). В принципе, если ребенок живет за границей, от уплаты алиментов это не освобождает.
Ольга Капинос
Лучший ответ
В соотв. со ст. 120 Семейного Кодекса "Прекращение алиментных обязательств" выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18-ти лет.
Исключения составляют случаи, когда ребенок является инвалидом.
Удачи!
До 18-ти лет. Исключения составляют инвалиды
Анна Сидоренко
действительно для него, будут деньги перечисляться с перерасчётом на нацианальную валюту того государства, где проживает ребёнок.
Семейный Кодекс РФ устанавлявает обязаность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей (до достижения ими возраста 18 лет) , а также обязанность родителей по содержанию НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей (ст. 85 СК РФ) . Во всех иных случаях, даже когда трудоспособные совершеннолетние дети не работают по объективным причинам (учеба, уход за своими детьми, временная безработица и др.) , родители не обязаны предоставлять им содержание ни в каком объеме.
Для возникновения обязанности по содержанию совершеннолетних детей необходимы два условия: 1) нетрудоспособность, которая определяется по медицинским критериям (инвалидность, пенсионный возраст) , и 2) нуждаемость, которая означает недостаток средств, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности лица. Она определяется судом применительно к прожиточному минимуму.
До совершеннолетия - если поступит ребенок учиться в Вуз прийдется платить и на время учебы.
Светлана Шворнева Во время учебы никаких алиментов никто платить не будет (если ребенок не является инвлидом). Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18-ти лет.
Тюряга(239)Т Тюряга(239)Т Написано же: В РОССИИ!!!