Семейное право

Переписка как доказательство отцовства

Подскажите кто предоставлял в суде переписку с отцом ребёнка как доказательство его отцовство?в каком виде лучше это сделать?
Предоставляйте все оригиналы какие у вас есть, для установления отцовства подойдут любые доказательства (фото, открытки, письма, в том числе свидетельские показания) , а суд сам определит их относительность. Сделайте с них копии для дела, так как оригиналы Вам вернут после вступления в законную силу решения суда. Удачи Вам!
Лизаветка Матвеенкова
Лучший ответ
Суд принимает любые доказательства и дает им оценку.
Женя Колючий
Зиночка, дочка ты моя, всё это очень наивно...
А по переписке вам отцовство не установят, Необходимо подать иск в суд на основании ст. 49 СК РФ - установление отцовства, затем суд предложит провести анализ ДНК, вот на его факты и будет опираться суд, Все решает анализ ДНК/генетическая экспертиза
Юлия Будаева
не прокатит слабовато доказательство.. .

генетическая экспертиза рулит

может он и не отец

тут был в суде, так там одна девушка уже третий иск подает к третьему мужчине об установлении отцовства. Как такое?

Ген экспертиза все покажет.
зачем переписка, генетическая экспертиза - и дело в шляпе
И каким же образом переписка может являться доказательством отцовства? ума не приложу
Олеся Коберник
ФИКЦИЯ!!!! сынком можно встречного-поперечного называть! как и батей! если есть ПИСМЕННОЕ признание типа Я ТВОЙ ПАПА то графологическая экспертиза! и то не факт увы...
Ерунда все это. Фото, переписка. Только подавать иск в суд о признании отцовства и то если он согласится делать ген. экспертизу или у Вас будут более веские доказательства. А фото... да малололи кто захотел с ребеночком сфотографироваться. А переписка.... ну писал дядя, хотелось ему дочкой или сыном кого-то называть.... уж извините.
Лариса Грицюк
да, пойдет. надо предъявить письма в подлиннике, где ясно указывается. что отец указывает на свое отцовство (придумывает имя, называет свои ребенком, интересуется вашим и его здоровьем и т. п.) . сделайте копии писем.
Переписка является сомнительным доказательством. В наше время имеются иные способы установления отцовства, в т. ч. путем проведения экспертиз.
Макс Шубин
что за хрень пишут: наивно, для чего.. . Используйте в суде ЛЮБЫЕ доказательства!!!! суд сам решит, использовать их в деле. В крайнем случает, можно провести графическую экспертизу.
Анна Краснова
Господа юристы! Но бывает и посмертное признание отцовства. Что же - эксгумацию делать?