Семейное право
может кто то подскажет как оформить собой документ о разводе если имеются дети?
если есть несовершеннолетние дети, вопрос решается только в суде, ст. 21 СК РФ
сама вы оформить развод не сможете, такое решение принимает суд, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака. необходимы документы заявление. свидетельство регистрации брака+копии, свидетельство о рождении ребенка +копии, квитанция на государственную пошлину.
Подать заявлениев суд и развестись.
дети несовершеннолетние тогда вам в суд
через суд только! если нет взаимных претензий и вопросов с кем будут проживать дети, то в заявлении так и указать в суде. что вопросов и претензий друг к другу не имеем! в суде вобщем есть на эту тему образец! да и рассмотреть могут кстати без вашего участия, а потом пришлют по почте решение суда и всё!сам проходил!
Женщина имеет право подавть заявление в суд о расторжении брака в любое время в отличии от мужчины, который до достижения ребёнком полутора лет такого права не имеет.
Наталья Шаргина
не полутора, а одного года!
СОБОЙ оформлять не надо!! ! :)))
А вот подать на развод можно у мирового судьи. При наличии детей - только через суд.
в таких случиях - один совет адвоката будет стоит гораздо дешевле - чем 100 разных мнений со стороны
А при подачи на алименты лучше нанять адвоката, чтоб помог отсудить на твёрдую денежную сумму на каждого ребёнка... когда я просто подала на алименты, то у него удерживали только 50% от з/п, а это было около 4-5 тыс. руб... а теперь через адвоката я могу получать 18 тыс. (шестеро детей и на каждого по 3 тыс.)