моя мама замужем за новым мужчиной 7 лет. у них есть сын ( 6 лет) после 7 лет унижений, оскорблений и прочего, мама решилась развестись.
куда ей нужно подойти? какие документы нужны?
и вот еще, если есть ребенок, значит развод будет через суд происходить, на сколько мне известно, какова вероятность того, что ребенка ( моего брата) оставят отцу?
и может ли мамин муж претендовать на дом? ( дом был куплен задолго до маминой свадьбы, это дом моего дедушки (покойного) , дедушка в завещании указал, что дом он "дарит" моей маме, тоесть, моя мама хозяйка дома)
заранее Спасибо!
Семейное право
развод. имеется ребенок.
на дом претендовать не может. развод через суд. вероятность, что оставят отцу- почти нулевая. какие документы- скажут в суде
через мирового судью
развод по суду, на время развода надо ребенка увести и оставить там, где отец его забрать не может. Если после избиения, не обращалась в больницу и не зафиксировала побои, то шансов мало. По побоям ст. 116 Ук РФ и надо сразу подать заявление мировому судье с заявление о возбуждении уголовного дела если не прошло 2 года.
На дом претендовать не может за исключением, если дом был реконструирован или переоборудован и дом значительно увеличиться
мальчику оставят на отцу
а вы своем матерей, если дом маме, мальчик остается только наследником. .
про избивать маму не имеет значение.. для развод можно сказать"характером не сошлись"..
ну.. наверно вы хотите скандалить.. показывать как бы -он плохой человек-..
врядли это поможет чтоб мальчик оставяли с матерю
дом маме (подготовте документы что дом перешел к матери до вступления ее в брак - договор дарения или что там у вас) , ребенок маме (практика из этого исходит) . сразу заявите ходатайство в суде об определении размера и порядка уплаты алиментов (если развод через суд).
на дом предентовать не может, так ка дом был приобретён до брака. а вообще пусть у юристу сходит, чтобы себя обезопасить