Семейное право
Развод и ребёнок!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из жизненной ситуации. Я решил подать на развод, терпеть того что у нас происходит более нет сил. Есть общий ребёнок, но они с женой сейчас в другом городе за 160 км. у её бабушки, родители её алкаши, я к нему езжу каждый выходной на машине. Свою зарплатную карточку я отдал ей чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Как быть с ребенком? Имею ли я право его забирать хотя бы на выходные к себе после развода? Ведь сейчас она мне разрешает с ним только у них дома видеться, со всеми моими родными она переругалась, и водить к моим родителям (бабушке с дедушкой) его не даёт. По этому я хочу решить всё по суду. Как мне правильно поступить в данной ситуации? И какие могут быть последствия?
Вы имеете право общаться с ребенком столько, сколько хотите. Можете даже сами его воспитывать, если считаете, что мать со своими обязанностями не справляется.
Бабушка и дедушка также имеют право на общение с внуком, и запретить им никто не вправе.
вы забыли указать возраст ребенка. Если он слишком маленький, он должен находиться при маме. Любить ваших родственников жена не обязана. Рекомендую выключить эмоции и включить мозги. Вы по своей инициативе покидаете семью. Радовать это жену не может. Отсюда все остальное. касаемо деда и бабушки, то если они желают видеть внука, пусть изволят уважать его маму.
Константин Черногаев
Во первых это ОНА их не уважает, они пытаются наладить с ней контакт а она не хочет, ребёнку 2 годика. А во вторых они (мои родители) сделали так, чтобы мы жили в отдельной квартире. Её родственники даже на свадьбу денег не дали, не говоря уже о большем. А в третьих Вы её не знаете как человека.
Константин Черногаев
"то если они желают видеть внука, пусть изволят уважать его маму" - я отец ребёнка по этому я тоже могу решать с кем ему видеться, и матери это касаться не должно!
Сколько лет ребенку? А ваши родители не приложили руку к вашему разводу?
Константин Черногаев
Нет, никто не прикладывал, я сам решил. Ребенку 2 годика.
Она с вас ещё и алименты взыщет.
Константин Черногаев
Алиментов я не боюсь.
Варианта 2:
1)Связаться с органами опеки, объяснить им, что мать с ребенком не проживает, ребенок живет у бабушки с дедушкой в неподходящих условиях. Попросить у органов опеки содействия в том, чтобы ребенка забрать себе, чтобы он жил с вами.
Органы опеки проверят, где и с кем живет ребенок, будут доказательства ваших слов. С этим можно идти в суд и определять место жительства ребенка с вами (если вы хотите, чтобы он жил с вами).
2)Подавать в суд иск об определении порядка общения ребенка с вами и вашими родителями. Установить порядок встреч, удобный и вам и ребенку. Это если вы не хотите, чтобы ребенок жил с вами
По этому я хочу решить всё по суду.
= ну хоть тресни не получится, не обольщайся, ни какой яйцеголовый уюрист, ни за какие деньги результат не гарантирует = тока деньги свои и нервы промотаешь.
Ведь сейчас она мне разрешает с ним только у них дома видеться, = зачем вам судебное решение, которое исполнить проблематично?
Как мне правильно поступить в данной ситуации? = успокоиться, не дЁргаться, понять что не всё потеряно, читать отцовский сайт отком. ру = там давно научились решать подобные засады.
Вы можете определить порядок общения с ребёнком, на это имеете полное право. Если жена с ним не согласна- в судебном порядке.