Семейное право

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком, еще замужем, мой муж офицально оформил отцовство свой сожительницы

я так поняла, вас интересует, может ли она подать на алименты на свое содержание? если я все правильно поняла, то НЕТ, если она конечно не родит ему ребенка. потому что согласно Семейному Кодексу, алименты на содержание бывшего супруга (а также если и не развелись) , муж выплачивает жене в период беременности и до достижения з-х летнего возраста ОБЩЕГО ребенка. а он его просто усыновил или что он там сделал.
Ferid Abasov
Лучший ответ
Он удочерил сожительницу??)))))))))))))))))))))))
Юлия Андреева
До года развод не возможен, если мать ребенка не согласна, а если согласна, то разведут. На свое содержание вы будете получать до 3 лет ребенку, если работать не будете.
и?
Елена Кондик
Подайте в суд на алименты + фиксируемую сумму (твердая денежная сумма)
Юрий Фомин
До года развод возможен, если в суд будете подавать вы, а не муж. Вас разведут. Одновременно пишите исковое заявление о расторжении брака, о взыскании алиментов на себя и на ребенка..
Еще не замужем. Муж. Вы сами поняли, что сказали? И в чем вопрос-то? Дополните хоть тему.
Алла Герасимчук Еще замужем))Дополнила
Алиса ваш сын ничего не потеряет а вы можете получать деньги на ваше содержание только до достижении ребёнка 3-х лет. но лучше вам обращаться не сюда а к юристу. и кстати все судебные расходы будет оплачивать ваш муж если вы победите! Удачи вам!