Семейное право
Продажа квартиры, купленной в браке. Вопрос внутри.
Нотариус не права
Вам не нужно такое соглашение,
Зачем вам такое соглашение?? ? вы не собираетесь делить квартиру, это ваше право! потом можете поделить деньги, а можете и не делить- ваше право!
ага, вот только одно не понятно, с какого перепугу понадобилось согласие бывшей супруги то? исковая давность 3 года, а они развелись 11 лет назад. Бывшая жена предъявить по идее ничего не может. она уже согласна с тем, что квартира принадлежит супругу.
Я Вам в Моем мире написала. почитайте.
Евгений Андреев
вы не правильно понимаете срок исковой давности. он отсчитывается не с момента развода.
Евгений Андреев
Анастасия Вишкина
Елена вы не правы на основании п.1ст.200ГК РФ срок исковой давности перечисляется с момента когда один из супругов узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. А пока имущество приобретенное в совместном браке не делили , то оно продолжает оставаться общим,
точно такая же ситуация у друга, только там более закрученно, куплена квартира НЕ в браке, а привотизация была квартииры в общую долю после росписи людей, и через месяц мужчина умирает и все, что делать? вот ситуация такая же, нотариус тоже отправил досвидо-с, и все, ТУПИК?? ? а нет, в том случае о котором рассказываю, там привотизация идет в ЗАКОННОМ браке, а следовательно куплена на общий капитал, а в ващем случае, правильно сказали, РАЗДЕЛ иммущества и потом далее пойдет разговор! ИНАЧЕ НИКАК ( по крайней мере так как Вы описали ), а соглашение обязана сделать именно НОТАРИУС, не может она, сделает другая, так что ничего страшного, СОГЛАШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Leyla Aisaeva
что за бредятина. приватизация - сделка безвозмездная. о какой покупке речь идет? там хоть общая, хоть не общая, а по любому жена претендует только на долю мужа. Что там делить то , доли не выделены.
Странный нотариус, она же его и может сделать....
составьте там же у нотариуса и заверьте