Семейное право

посоветуйте..про деление имущества

я не живу с мужем уже 3 месяца он не присылаетденьги на ребенка нашего, содержу его сама, 18 мая подала на алименты, а он 6 мая на развод пришли бумаги, в которых он пишет что на дочь не претендует...и платить не будет.. жил он в моей квартире. сделали косметический ремонт в квартире на общие деньги, могу я подать в суд на раздел имущества нашей машины, точнее он ее забрал и ездиет на ней.?и может он претендовать на мою квартиру? Он не прописан?
Развод на алименты не влияет, алименты в любом случае обязан платить, тем более что не претендует, чтобы дочь с ним проживала, уже отпадает вопрос об определнии места проживания ребенка. Если ребенку меньше 3-х лет, Вы не работаете, то тоже имеете право на алименты На квартиру претендовать не сможет, потому что косметисекий ремонт, а не реконструкция, увеличившая значительно рыночную стоимость. Жил - значит, обязан был косметический ремонт делать. Компенсацию за стоимость 1/2 доли стоимости машины имеете право получить, но нужно будет заключение об оценке
Светлана Карнилова
Лучший ответ
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам, Все приобретенное до брака или полученное во время брака одним из супругов в дар или в наследство является только его собственностью и другой супруг где имеет ни каких прав -ст. 36 СК РФ. То, что он написал, что не претендует на дочь это его проблемы и не знания закона, вам алименты будут взысканы в любом случае, так как ребенок является несовершеннолетним и до исполнения 18 лет ее должны содержать родители -ст. 80 и 81 СК РФ.
Kseniya Minochenko
Разделу подлежит только совместно нажитое в браке имущество. Если квартира была приобретена Вами до брака или во время брака, но по безвозмездной сделке, то муж на квартиру не претендент. Автомобиль приобретён во время брака, следовательно, подлежит разделу в равных долях или же одна из сторон должна будет выплатить денежную компенсацию. Претендует Ваш муж на дочь или нет, алименты платить будет в любом случае, до её совершеннолетия
Если машину купили в браке, то можете однозначно
для аудитора вы очень невнятно выражаете свои мысли
Олег Тихонов