Семейное право
Может ли суд вынести решение об отцовстве если отец не предъявлял на суде НИКАКИХ документов удостоверяющих личность.
Если найдутся три человека (включая истицу) , подтверждающие, что вы - это вы, - да, решение об отцовстве будет вынесено и выдан исполнительный документ
Алексей, на первый вопрос Вам уже ответили.
Что касается алиментов и задолженности по ним. Алименты насчитываются с момента подачи искового заявления и никаких долгов за предыдущий период, когда Вы просто передавали деньги из рук в руки, не должно быть. Если у Вас есть второй ребёнок, то для уменьшения выплаты алиментов на первого, мать второго ребёнка может подать исковое заявление на взыскание алиментов на своего ребёнка, а Вы в свою очередь, подаёте заявление об уменьшении алиментов. В этом случае, с Вас будет взыскиваться 1\3 на двоих детей, т. е. 16,5% на одного ребёнка.
п. 2ст. 107 Алименты присуждаются с момента обращения в суд, Если с вас взыскали за прошедшие время, то на суде ваша бывшая должна была доказать, что она ранее обращалась за алиментами, а вы всячески от них укрывались, Прочтите п. 2ст. 107 СК РФ.
Если у вас есть еще семья и в ней есть ваш общий ребенок, то ваша жена имеет право подать на вас иск о взыскании алиментов и тогда . вы после взыскания с вас алиментов имеете право подать иск о снижении алиментов на основании п. 2ст. 81 и ст. 119 СК РФ, основанием для снижения будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка и тогда с вас будут взыскивать 33% на двоих детей. то есть на каждого по 16,5%, но ваша 16,5% будет приходить к вам в семью. А вот задолженность вам придется погасить. Прочтите ст. 114 СК РФ - если у вас есть основания, то можете и данной статьей воспользоваться,
Если ответчик не являеться на судебное заседание, это его проблемы. Судья заочно выносит постановление и дело, как говорят в шляпе. В законную силу просто дольше немного вступать будет. Основным для Вас сейчас являеться факт установления отцовства не по свидетельским показаниям, а по результатам биологической экспертизы, если вы конечно не очень уверены в своем отцовстве. Бывает такое, и не очень редко. А про задолженность по алиментам, это надо смотреть обстоятельства Вашего дела.
если вы считаете не ваш ребенок, ваше право оспаривать отцовство ДНК, если ваша благоверная не придет на заседание суда, то вы значит выиграли спор