Семейное право

Скажите,пожалуйста номер статьи,можно ссылку,кодекс.Спасибо!!!!

Скажите,а есть такая статья,что при разводе один из родителей оказывал давление на ребёнка,чтобы он остался с ним(подкараулил возле школы),(Родители вместе не живут ужу 2 года,но на развод подали только сейчас)И вот,так,после этого случая у ребёнка случился нервный срыв,который зафиксирован справкой из поликлиники.
Nadya :)
ст. 63 Семейного кодекса - Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
ст. 65 Семейного Кодекса - Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Статья 69. Лишение родительских прав - уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
S=
S =\ S =\
Лучший ответ
Если вашему ребенку нет 10 лет, то его мнение суд небудет учитывать, И как вы докажите, чо нервный срыв произошел именно по данной вине, Ребенок может просто выдумать ситуацию чтобы помирить родителей. Есть у нас ст. 69 СК РФ - лишение родительских прав . И за тем ребенок должен был и ранее общаться с отцом и караулить не нужно. можно было при общении поговорить с ребенком.
Что за сбивчивый рассказ? ТАКОЙ статьи нет. Если считаете, что общение со вторым родителем опасно для здоровья ребенка, пишите заявление в полицию, что вряд ли будет воспринято нашими "органами". Суд определит, с кем останется ребенок после развода, как правило, это мать (если у нее есть работа, жилье и она не наркоманка/алкоголичка) . А лишить второго родителя права общаться с ребенком суд не может, тк это право закреплено в семейном кодексе. Единственный случай, когда это возможно, это лишие родительских прав одного из родителей.