Семейное право

я мать одиночка, в садик ребёнка не берут, т. к. лишили льготной очереди, КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Нам реально нечего есть

Инга, мама с большим удовольствием пойдёт работать после продажи компьютера, а с ребёночком наверно вы посидите?
И в нашем городе в Московской области 3 года назад лишили матерей -одиночек льготной очереди на сад. Зато заселили два дома военными, непонятно откуда взявшимися, у нас в городе сроду военной части не было. И теперь им путёвки в сад предоставляют внеочерёдно. Я сама по льготной очереди путёвку в сад получила с большим трудом.
Никита Шугайло
Лучший ответ
найдите бабушку которая будет с ребенком сидеть за небольшую сумму, идите работать в садик- обычно они своих детей туда же пристраивают.
Erzhan Tartipuly
Продайте компьютер - появятся деньги на продукты. Потом придется идти работать.
Лиана Жандар
А почему вас лишили льготной очереди? Тогда подавайте иск в суд об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ и взыскивайте алименты с отца ребенка.
Ирина Кляхина
на каком основании вас лишили льготной очереди ,,,ну мир не без добрых людей ,,,надеюсь вы свои проблемы решите что касается садика то в суд и в прокуратуру
В каждом регионе РФ есть уполномоченный по правам ребенка, обратитесь и Вам помогут.
Сергей Калинин
если реально нечего кушать, то прямая дорога идти в сад вместе.... вы нянечкой, ребенок пристроен и накормят...
Попробуйте в УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ вашего города, они занимаются деятельностью и организацией детских учерждений - обрисуйте там вашу ситуатцию, тем более вы как никто другой имете право на внеочередное устройство вашего ребенка в садик.
алименты с папашки тряситя.
Anastacia Serzhan
Идите работать в детский сад нянькой. Тогда ребенка без очереди возьмут.
Очень Вас онимаю, у меня похожая ситуация, только детей у меня 2 и ока замужем, но это скоро закончится. НАЙДИТЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ ТАКУЮ ЖЕ МАТЬ-ОДИНОЧКУ И РАБОТАЙТЕ ПО ОЧЕРЕДИ В 2 СМЕНЫ.