Семейное право

В каком случае мать могут лишить материнских прав? Мать-одиночку

По основаниям ст. 69 СК РФ.
Ирина Татаринович
Лучший ответ
Читайте СК ст 69.
Дарья Романова
Все основания изложены в ст. 69 СК РФ.
Ник Зинчук
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Мишаня Пронин
Статья 69. Лишение родительских прав

Вадим Черевов
если уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, не смотрит за детьми, не содержит, страдает алкоголизмом или наркоманией.
Можете прочитать о процедуре и основаниях лишения родительских прав вот здесь

http://rossovet.ru/
Елена Гуляева
Злоупотребление алкоголем, нанесение травм ребенку, несоблюдение родительскиих обязанностей... ознакомьтесь с законами.