Семейное право

имеют ли право органы опеки лишить родительских прав мать?

Летом поспорили с друзьями что я украду велик с общего балкона. я украл. потом меня нашли и вызвали ментов. мы выплатили ущерб. в протоколе пострадавшие написали что притензий больше не имеют. забрали заяву. мне кстати 13.позавчера пришла повестка в комиссию пдн. что делать и могут ли мою мать лишить родительских прав за это? как защититься от беззаконья органов опеки?
Для лишения родительских прав нужны веские основания: совершение вами кражи к таковым не относится. Лишает прав не опека, а суд...
Василий Сергеевич Кулик
Лучший ответ
Что тебе будет за это??? матери нервы потрепят, а мать тебе мозг вынесет и правильно сделает. Потому как думать надо своей головой что ты делаешь, а не слушать всех тех идиотов, которые тебе присоветовали велик стырить. Готовься к комиссиям к вам домой. Причём они не предупреждают когда вас навещать будут. Ну и они бумаги составляют, в содержание которых ни тебя ни мать твою не посвятят. Ещё будут примерно такие твои проступки- тогда и посерьёзней будет разговор. В дет. дома, если что, до 16 - принимают. Ну а куда тебя девать-то, если маму лишат родительских прав?
Прав не лишат. Но ты тупой. Поспорили - детский сад. Умный не полезет.
V.
Vitalik ...........
Поздравляю, вы испортили себе биографию, поставят на учет, а это будет отражаться везде. Молодец!!!! Зато всем будешь хвалиться, что такой крутой перец!
Anna Ivanova
смешно - ты закон нарушил, совершил беззаконие, значит считаешь для себя это возможным? а матери за это почетное звание матери героя?
Пфф..
Лишить родительских прав может только суд, исходя из заявления от ПДН, конечно.
Если у тебя мать не алкоголичка, которая 24/7 не бывает дома и постоянно бьёт тебя, то ТОЧНО не лишат.
Не парься.
Дмитрий Рябов
с их стороны все правильно. Мать по законам за тобой не углядела! Возьмут "на карандаш", придется быть примерной семьей. Еще одно замечание или претензия к тебе и мать лишат
Владимир Бутин А если по закону?
Просто запишут под "карандаш" и всё, придётся отчитываться т. д. и т. п.
Луиза Бакеева
Органы опеки лишить прав не могут. Это делает суд. Такое заявление в суд подать они могут. Но нужны веские основания. Украденный велик- вряд ли это является основанием