Семейное право
ребенок усыновлен. муж (разводимся) хочет отменить усыновление.работник опеки ему говорит:пож. можем лишить род.прав,
...обычно суд оставляет ..за такими отцами обязанность.. платить алименты ребёнку до 18 лет.... Ребёнок.. это не игрушка... взрослых игр....
муж объелся груш. Или мухоморов. Усыновил - назад пути нет. Будет платить алименты, никуда не денется.
Если произведено усыновление, то ребенок приравнивается к родному. При этом при разводе родителей все происходит как с обычными, родными детьми. ребенок остается с одним из одителей, а другой обязан платить алименты.
Если ваш муж не желает далее воспитывать ребенка, усыновление может быть в отношении него отменено. или он может быть лишен родительских прав. Но в любом их двух случаев он будет обязан платить алименты ребенку, так как отмена усыновления произойдет по его вине.
При этом мама может далее воспитывать ребенка на законных основаниях.
А папашка думал. что ребенок - это щенок с помойки - подобрал, поиграл, надоел, выкинул? размечтался!!! Усыновил, пусть теперь несет ответственность за свое решение.
По заявлению горе-папашки усыновление не отменят. Его могут отменить по вашему заявлению.
Правильно в органах опеки вам говорят. Никакой отмены усыновления, развод родителей не является причиной для такого иска. При разводе Вы взыскивайте с отца алименты. Вот если он потом не будет их платить и не будет принимать участия в жизни ребенка, будет отказываться с ним встречаться, общаться, воспитывать, то только тогда его и можно будет лишить родительских прав.
поиграли и хватить, психику ребенка ломаете.
Осторожнее с отменой усыновления. Можете лишиться права на алименты.
Лишение родительских прав- это не отмена родительских обязанностей. Муж ( бывший) будет платить алименты на ребенка по достижении тем совершеннолетия. А Вас зачем лишать род. прав? Не справляетесь со своими обязанностями?