Семейное право
вопрос по бабушкиному наследству (продолжение)
Мама никогда не будет продавать этот дом. Может ли суд принудить мою маму выплатить денежную компенсацию этому внуку? Потому что наших родственников с Украины интересуют только деньги. это мы точно знаем. Внука не интересует вариант оформления дома да и еще платить налоги... От наследства он не отказывается, а наоборот, силой хочет что-то урвать. И имеет ли право этот внук продать этот дом?Если он оформит 50% на себя?
нет не вы не он через суд ничего не получите
так что тока совместно продавать
а он может приехать к вам и мешать жить заставляя продать, тока и всего
да он может свою долю продать людям которые и вас заставят продать.. . точнее принудят к сделке
так что тока совместно продавать
судя по вашим описаниям внук в Украины имее право на половину дома, как долю своего умершего отца. Он может, вступив в наследство, просто продать свою половину - вам или посторонним - это как у него получится. При этом можно не открывать и не общатся.
Если вы продадите дом за меньшую сумму, чем реально, что бы отдать ему мало денег, он может судом опротестовать такую сделку.
Так, что делится придется.
Если мама хочет - пусть продает, не хочет, пусть не продает. Это только ее дело, поскольку это ее наследство.
Раз нет завещания, то наследование осуществляется по закону, а поскольку отец этого внука умер РАНЬШЕ своей матери, то значит, его наследники не имеют права наследования за бабушкой.
да может, если он хочет продать то сначала он предложит вам выкупить его долю а потом имеет право продать ее налево в случае если вы откажитесь, бедная бабушка она незнала что ее внуки жлобы которых интересуют деньги и что они будут грызца меж собой ,,,сволота
наследник получит свидетельство о праве собственности на половину дома
продать трудно, но можно
но заставить выплатить денежную компенсацию - нет
продать трудно, но можно
Ессли нет завещания, вас на 100% суд принудит к выплате ком-и или продажи дома, и даже может лимитировать колличество предложений на покупку, платить налоги будете если сумма сделки больше 1 лимона, а внук с Украины по любому 30% со своего дохода