Семейное право

Если сосед(58 лет) по частному дому оскорбляет ...

Живем в частном доме и с соседом в конфликте. Когда дочь 16 лет идёт в школу или на английский -оскорбляет нецензурной бранью. Как найти на него управу ?
пусть проходя мимо запишет видео на телефон и в суд о возмещении морального вреда
Валерий Гиевой
Лучший ответ
За дочь надо бы отметелить дядю.
Nicolay Oshapkin
Запастись свидетелями и обратится в суд.
если сосед оскорбляет девочку или вас или других челенов вашей семьи в присутствии свидетелей ( соседи. подруги, да сами члены семьи) то это ст. 130 УК РФ - оскорбления. Привлечь можно путем подачи заявления непосредственно в мировой суд о возбуждении дела по данной статье. Можно еще и записать все это на диктофон телефона.
Написать заяву о оскорблении
Гена Енакиев
Чем Вы обидели соседа. Найдите возможность мирно поговорить.
заявление в полицию накатите, там его привлекут к ответственности, раз-два штраф заплатит и забудет мат.
Не разговаривайте с ним, ему наверное поговорить не с кем. Есть такие люди, они немного больные.
Ответы на его оскарбления ничего не дадут, только себе нервы потрепете. А он как вампир энергетический - высосет из вас соки и доволен. Не доставляйте ему этой радости.
Юля Бобылёва
статья 130 УК РФ, оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выражается в неприличной форме- наказывается штрафом в размере до 40тысяч
Скучно человеку, выпить нескем, вот он и хамит, а может женской ласки ему недостает :), вот он и ищет повод обратить на себя внимание, а вы: "оскорбляет, оскорбляет"... злые вы....
58 лет - почтенный уже возраст, неприлично метелить) но в зубы пару раз дать можно) главное осторожно, такие господа сами любители в милицию, пардон. . полицию заявления тоннами карякать.