Семейное право
меня лешаю родительских прав и у меня есть вопросы
Жена не пускала на порог уже 2 год приезжал неоднократно к ребенку на аллименты не подавала в суд не обращался теперь она меня лишает родительских прав было 2 суда но его перенесли вопросы зачем органам опеки все мои документы и осмотр имущества в данный момент не работаю и на что может повлиять лишение родительских прав? какая ответственнось меня ждет ?
Лишение родительских прав ст 69 СК РФ. Прочитайте внимательно. Устраивайтесь на любую работу и как можно быстрее и дайте обязательство в суде, платить исправно алименты. Заявите встречный иск о порядке общения с ребенком ( раз жена препятствует) . Лишение родительских прав не освободит Вас от обязанности платить алименты ребенку, но лишит всех прав на него, в том числе и на уплату Вам алиментов в старости . Не хотите, принимайте меры, чтобы не допустить этого.
то есть если жена официально на алименты не подала то адименты платить вы не обязаны? какая у вас однако жопастая логика. Да не расстреляют вас за лишение прав, зато мать с ребенком избавятся от необходимости спрашивать ваше мнение при перезде за границу, покупке- продаже доли ребенка в квартире- доме. Впрочем от алиментов это вас все равно не освободит.
ОБратитесь в суд со встречным иском о нечинении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка Вашего участия в его воспитании.
В остальном - к юристу/адвокату в своем регионе.
Жена такими полномочиями не наделена. Лишить родительских прав может только суд при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. А их, судя по всему, просто нет.
PS: органы опеки осматривают не имущество, а жилищные условия. Так положено по закону
Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату, То, что жена с вас не взыскивала алименты, это ее вина, а не ваша, так и заявляйте на суде, скажите, что это она препятствовала вашему общению с ребенком, а вы незнали куда необходимо обращаться в данной ситуации, приведите свидетелей.
При лишении родительских парав вы потеряете любые права на ребенка. Не сможете общатся с ним, решать какие то вопросы, касающиеся ребенка.
Но при этом будете все равно обязаны платить алименты.
То, что вы не виделись с ребенком и с вас не взыскивали алименты - это не основание для лишения родительских прав. А вот то, что вы не работаете - это явно не в вашу пользу. А если еще и выпиваете лишнего, то родительских прав вас лишат.
только что не сможешь претендовать на алименты от ребёнка в старости
выезд за границу ребенка без вашего согласия
Иди ка ты к юристу, а то жена с опекой тебя разведут как лоха...
Вы лишаетесь всех прав на ребенка. Однако не обязанностей
да никакой, забудь про ребенка
лишить родительских прав не так просто, и если жена подала в суд, это еще ничего не значит.
лишение прав означает отсутствие права на участие в жизни ребенка - общение, воспитание и проч. но обязанности по отношению к ребенку остаются - материальные.
Ответсвенность тебя не ждёт но аллименты ты по закону должен платить, пусть даже и не подавала на жена. Ты должен сам, если есть совесть.
Ребенок ведь должен на что то жить.
Вас ждет отсутствие ответственности перед ребенком. Ведь вы УЖЕ не папа... юридически...