Семейное право

Если гражданин не работает, то как будут насчитывать алименты, если суд присудил 1/4 от дохода?

и кто будет вести расчет? приставы? и значит жалобы по вопросу неправильного начисления к приставам?
Как уже многие сказали из среднего прожиточного уровня для вашего региона, расчет ведут приставы. Причем ВАЖНЫЙ момент, задолженность они будут насчитывать каждый месяц, если человек не будет работать. Через некоторое время сумма долга накопится примерно до 30 -50 тыс. и если нечего будет взыскивать возбудят уголовное дело по 157 УК РФ, посадить не посадят а неприятно.
Галина *********************
Лучший ответ
В твердой сумме
Если у вас взысканы алименты в1/4, то с неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
Schizophrenic Psycho
Пока не работает, будут считать по общеросийскому. Это примерно 5 тысяч в месяц.
Долги будут считать приставы. И все вопросы по начислению именно к ним.
так он же не работает )) 25% от зарплаты или 50% мрот?
Rimma Anesovna
Бухгалтерия предприятия расчитывает алименты после получения исполнительного листа.

Взыскание и уплата алиментов осуществляются со следующих видов дохода:

Заработная плата (должностной оклад, денежные суммы, уплачиваемые по тарифным ставкам, сдельным коэффициентам или процентам от прибыли) ;

Любые виды доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам;

Постоянное или периодическое поощрение, в том числе премии по результатам работы за двенадцать месяцев;

Оплата труда в выходные и праздничные дни, за работу сверхурочно;

Отпускные;

Больничные;

Дивиденты

Материальная помощь, за исключением некоторых видов;

Суммы оплачиваемого лечения;

Суммы оплачиваемого проезда;

Прибыль от аренды

Пенсия

Стипендия.

Если родитель ребенка не работает, долг по алиментам рассчитвается исходя из среднемесячной заработной плате по России. Долг по алиментам может быть погашен за счет имущества должника.
как сказал дядя Федор исходя из среднего прожиточного уровня для работающего населения, установленного в Вашем субъекте.
будут высчитывать из мрота...