Если мама ребенка не взыскивает с вас алименты в судебном порядке, то вы добровольно можете завести на ребнка счет и перечислять туда деньги.
Если с вас алименты взыскиваются в судебном порядке, то получателем алиментов является мама ребенка. Открыть счетоткроите счет на имя ребенка и перечислять туда деньги вы сможете только с согласия мамы ребенка. Иначе это будут добровольные и дополнительные средства свех алиментов. А алименты с вас все равно взыщут.
Можно судом решить, что бы перечислять часть алиментов ( до 50%) на счет ребенка. Но суды принимаю такое решение, если сочтут, что алименты чрезмерны. например если средняя ззарплата в регионе 10-12 тысяч, а папа посылает 25-30 тысяч, то суд постановит часть перечислять на книжку. а если папа посылает 3-5 тысяч, то суд откажет.
Но даже если деньги пойдут на счет ребенка, то мама, с разрешения опеки, сможет их снять указав, на что конкретно она их потратит и потом отчитатся чеками. Снять можно на отдых, лечение. оплату кумунальных услуг ( части жилья ребенка) на покупку одежды, подготовки к школе. В общем много на чего.
Семейное право
можно платить алименты- положить деньги на счет ребенка?
да, только чеки сохраняйте
если не сможешь увидеть ребенка, лучше открывать счет имена его и положить туда.. это лучше или будешь положить на матерей счет чтоб она купить водку для свои любовники...
можно! но только снять сможет он с 14 лет (если не ошибаюсь)
а кушать все это время что будет?
возможно, только речь идет о различных счетах уточните, какое решение в исполнительном листе и согласуйте вид счета в банке с этим учетом
можно в государстве у нас практикуется!!!!