А сожалению в россии нет закона, заставляющего рабоать должников по алиментам ( вот в Белорусии есть) .
А пока в судебном порядке потребуйте взысвкать долг. Кроме того подайте заявление приставу о возбждунии в отношении мужа дела по ст. 157 УК РФ ( неуплата алиментов)
не заплатит - лишайте родительских прав.
Это не освободит его не от алиментов, ни от длога по алиментам, но избавит ребенка в будующем от обязанности содержать такого папашу.
Семейное право
Муж алиментов должен 560000.Приставы говорят,что с его пенсии вычтут.А мне надо сейчас,а не через 15 лет.Что делать?
Взыскивайте задолженность в судебном порядке, но думаю выплачивать он вам ее будет так как сказали судебные приставы исполнители, Другого способа нет, просто гражданин не сможет найти вам такую сумму .Это не реально. и не одно служба, суд не будут его насильно заставлять работать, нет у нас такого закона, Тем боле у него есть пенсия с нее вам и будут взыскивать задолженность, все по закону., исполнительное производство - взыскание алиментов и задолженности могут доходить до 70% с ответчика ежемесячно. Ну а далее у вас есть право если ребенок еще несовершеннолетний лишить отца родительских прав, -ст. 69 СК РФ, Обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением для подготовки документов для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ, только по данной статье арест до трех месяцев, исправительные работы. обязательные работы.
Арест имущества и продажа его, но если судебные приставы этого не делают, то значит у ответчика нет имущества,
Арест имущества и продажа его, но если судебные приставы этого не делают, то значит у ответчика нет имущества,
Наезжать на приставов. Через прокуратуру. Но у нас, более 50% долгов по гражданским искам висят мертвым грузом. Взыскивать нечего.
Подавайте в суд.
Похожие вопросы
- сын инвалид бывший муж алименты не плотит пристав не принимает ни какие меры куда обратиться?
- Должен ли пристав уведомить должника по алиментам уведомить о возбуждении исполнительного производства?
- Бывший муж платил алименты сейчас расчитался. Дочери 15 лет.
- Подала на алименты, отвезла решение суда к приставам. Что мне должны дать приставы и сколько это продлиться?
- Мой бывший муж не платит мне алименты, а судебный пристав бездействует. Могу я сменить судебного пристава?
- подскажите пожалуйста! как выписать отца из служебной квартиры, он не проживает там 15 лет и не платит алименты 13 лет.
- Не получаю алименты уже 4 года! Исполнительный лист с последнего места работы бывшего мужа вернулся к судебному приставу
- бывший муж не платит алименты 6 месяцев приставы ничего не предпринимают что делать
- Муж не платит алименты, скрывается от приставов уже 3 года. Можно же его объявить "пропавшим без вести"?
- Бывший муж накопил долг по алиментам 280 тыс.Приставы обещают разобраться,но только на словах.Что мне делать .