Семейное право

Муж алиментов должен 560000.Приставы говорят,что с его пенсии вычтут.А мне надо сейчас,а не через 15 лет.Что делать?

А сожалению в россии нет закона, заставляющего рабоать должников по алиментам ( вот в Белорусии есть) .
А пока в судебном порядке потребуйте взысвкать долг. Кроме того подайте заявление приставу о возбждунии в отношении мужа дела по ст. 157 УК РФ ( неуплата алиментов)
не заплатит - лишайте родительских прав.
Это не освободит его не от алиментов, ни от длога по алиментам, но избавит ребенка в будующем от обязанности содержать такого папашу.
Габит Нурадил
Лучший ответ
Взыскивайте задолженность в судебном порядке, но думаю выплачивать он вам ее будет так как сказали судебные приставы исполнители, Другого способа нет, просто гражданин не сможет найти вам такую сумму .Это не реально. и не одно служба, суд не будут его насильно заставлять работать, нет у нас такого закона, Тем боле у него есть пенсия с нее вам и будут взыскивать задолженность, все по закону., исполнительное производство - взыскание алиментов и задолженности могут доходить до 70% с ответчика ежемесячно. Ну а далее у вас есть право если ребенок еще несовершеннолетний лишить отца родительских прав, -ст. 69 СК РФ, Обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением для подготовки документов для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ, только по данной статье арест до трех месяцев, исправительные работы. обязательные работы.
Арест имущества и продажа его, но если судебные приставы этого не делают, то значит у ответчика нет имущества,
Наезжать на приставов. Через прокуратуру. Но у нас, более 50% долгов по гражданским искам висят мертвым грузом. Взыскивать нечего.
Подавайте в суд.
1A
156 Amigo