Семейное право
после развода до какого времени супруг может подать на раздел имущества?
Пока имущество не делили оно продолжает оставаться совместно нажитым имуществом, Трехлетний срок исковой давности исчисляется с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав, п. 1сьт. 200 ГК РФ, так что на раздел он может и подать через 10 лет.
срок исковой давности в три года начинаеися не с даты развода, а с момента, когда бывший супруг узнает о нарушении его прав. К дате развода он не привязан никак
В течение срока исковой давности
Если за точку отсчёта брать дату развода - то в течение неограниченного времени! Срок исковой давности в три года начнёт течь только в том случае, если бывшему мужу станет известно о нарушении его прав. К примеру, вчера Вы продали одну из квартир, являющейся совместно нажитым имуществом и муж узнал об этом. С сегодняшнего дня начнёт течь срок исковой давности.
Три года.
три года.
до истечении трех лет
по-моему 3 ода, найдите телефон бесплатного юриста - уточните
В течение 6 мес.
3 года с того момента как он узнает о нарушении своего права
жесткого срока привязки к разводу нет
Если он уже в курсе, что жены у него нет, то в течение трех лет... .
Или в течение трех лет с момента, когда ему стало известно о нарушении его прав или наступлении юридического факта (развода).
ну если вы развелись где то 2 дня назад (примерно) то через 2 недели он может делить имущество