Семейное право

может ли жена подать на содержание

подать в суд жена может, а размер будет установлен исходя из сложившихся обстоятельств....
Рустам Алекенов
Лучший ответ
да, имеет, поскольку ребенку нет 3х лет. И даже если малыш пойдет в садик, это не обязывает мать выходить сразу на работу. Суд, безусловно, ее иск удовлетворит. А сумму алиментов обычно привязывают к прожиточному минимуму по вашему региону
Да, ваша жена имеет право подать иск в суд на взыскание алиментов на ее содержание до исполнения ребенку 3 лет ст, 89 и 90 СК РФ.
А)
Анютка )))
Может до 1,5 лет ребенка или если нетрудрудоспособна
Жена имеет право подать иск на своё содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста
Я вышла на работу, когда ребенку был 1 год 7 месяцев. Дочка ходила в садик, я на работу, но алименты на себя я продолжала получать до ее 3х-летия. Правда, сумма небольшая -1500 рублей ежемесячно
Андрей Суворов, прежде чем отвечать загляните в СК РФ:
Статья 90. СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; ...и т. д. и т. п.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Нюта Шаповал
Семейный кодекс:
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Yura Selutin