Семейное право
нужно ли ждать месяц для регистрации брака после подачи заявления если есть совместный ребенок?
нет месяц ждать не надо, в любое время распишут
Прочтите ст. 11. СК РФ, Если ребенок уже не грудной . то можете и подождать, Часть 2 п. 1 комментируемой статьи позволяет органу загса зарегистрировать
брак до истечения месячного срока при наличии уважительных причин. Причины,
которые орган загса может признать уважительными и по которым он может разрешить
регистрацию брака до истечения установленного срока, могут быть самыми разнообразными.
Поэтому законодатель не дает даже их примерного перечня, предоставляя таким
образом и самим вступающим в брак, и органу загса максимум свободы. Безусловно,
к числу таких уважительных причин должны быть отнесены и беременность невесты,
и рождение ею ребенка, и призыв жениха для службы в армии, и срочный выезд
в командировку, и то обстоятельство, что вступающие в брак лица уже давно
состоят в фактических брачных отношениях. Однако данным перечислением список
не исчерпывается. Любые причины могут быть признаны уважительными органом
загса.
Надо. Недавно у моей приятельницы дочь замуж выходила, а ребенку было месяц при подаче заявления
да
пойдите и узнайте в ЗАГСе
могут ли нас расписать если мы уже с мужем прожили 8лет а ребенку уже 7лет и чтоб не ждать а сразу в тотже день в какой прийдем. И если будет копия свидетельства о рождении ребенка а не орегенал, ОРЕГЕНАЛ НАХОДИТСЯ У БАБУШКИ РЕБЕНОК НА ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ НЕТ ВРЕМЕНИ ЕХАТЬ БРАТЬ МЫ С МУЖЕМ РАБОТАЕМ.