Семейное право

при регистрации брака оставила себе свою фамилию.когда родится ребенок....

Установление отцовства при зарегестированном браке не нужно.
Отцом ребенка замужней женщины или разведеной не позднее 300 суток до родов записывается муж родившей женщины, не важно какие у них фамилии. Фамилия ребенку при этом присваевается любая из родителей.
При этом папа конечно имеет все права на ребенка. И если вы его хотите увезти за границу на ПМЖ - нужно согласие отца ребенка.
Алексей Давыдов
Лучший ответ
У ребенка должно быть при себе свидетельство о рождении, в котором указаны его родители. Разность их фамилий никакого значения не имеет
Aylin Akyner
Фамилия не имеет значения.
п. 2ст. 48 СК РФ - если ребенок родился от лиц состоявших в браке между собой, то отцом ребенка признается супруг матери ребенка.
п. 3ст. 58 СК РФ- Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. Пр разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей.
Sevak Sargsyan
Фамилия у малыша будет как у вашего мужа
Есий Саман
Ничего проходить не нужно : брак-то зарегистрирован!
Ольга Ляхнович
Нет, у Вас же зарегистрированный брак.
если отец ребенка признает отцовство, то фамилия отца дается ребенку.
можно зарегистрировать либо на свою, либо на отца-на отца лучше
вы сами решите какую фамилию дать ребенку
Вообще ребёнку идёт фамилия отца, но если вы будите против и вдруг будет развод то конечно ваша фамилия
Фамилия будет отца без всяких процедур