Семейное право
Ребенок родился вне брака. В свидетеьстве записан настоящий отец. При регистрации брака он должен удочерять СВОЮ дочку?
Она уже юридически его дочь Если вы сменили фамилию на фамилию супруга, то просто поменять свидетельство о рождении в ЗАГСЕ.
не обязательно. Надо подать заявление о признании отцовства в ЗАГС
Ели в свидетельство отец был записан только на основании заявления матери - удочерять нужно, если на основании совместного заявления - нет. Удочерять можно и без регистрации брака
Если при регистрации ребенка отец подал заявление о признании отцовства, то юридически он отец и после оформления брака удочерять этого ребенка уже не нужно. А если отец просто записан с ваших слов, то нужно.
если в свидетельстве о рождении указано, что отец он. то не должен.
Неважно КТО записан в графе "отец". Если у Вас на руках нет Свидетельства о признании отцовства, то хоть Федя пупкин там будет прописан. Это не имеет никакого юридического значения. Поэтому придется удочерять. Или в судебном порядке устанавливать отцовство.
конечно нет. Просто обратитесь в ЗАГС с вопросом можно ли в свидетельстве изменить фамилию матери на новую (по браку)
Если ребенок записан на него, то конечно же нет !
да... так и было когдато
Если Ваш ребенок носит фамилию отца, по всем документам он и так отец. Изменение Вашего семейного положения на это никак не влияет. Если же в свидетельстве о рождении есть запись "отец" только с Ваших слов, Ваша фамилия, а имя и отчество его, необходимо устанавливать отцовство.
да
если он тебя любит то да, а если нет то увы!!!