Семейное право

Можно ли выселить собственника ?

Можно ли выселить собственника из дома? Это мой отец. С мамой они в разводе. Он не платит за электричество, за газ. Каждый день пьет, громко слушает музыку. Угрожает и оскорбляет (даже, когда трезвый). У него есть однокомнатная квартира. В доме живу я, папа, мама, сестра, жена. Мы совершеннолетние. Дом разделен на 4 части. На меня, на маму, на сестру и на папу. Заранее спасибо за ответ
разделите оплату ком. услуг, если он не будет оплачивать свою долю, то его переселят в принудительном порядке в более дешёвое жильё, а его долю продадут Вам....
Сергей Привалов
Лучший ответ
Крепитесь.. . Это тяжкий крест...
Михаил Вьюхин
Невозможно.
Евгений Булах
Собственника жилого помещения выселить из его собственности нельзя, Когда он пьян вызывайте полицию,
Катюша Белая
нельзя собственика выселить. Никак.
Можно подать на него в суд о взыскании его доли за комунальные платежи.
Кроме того -почеще отправляйте его в камеру. Пьяный скандалит, вызывайте полицию, пишите заявление, что матом ругается, мешает отдыхать, нарушает общественный порядок.
А вот по поводу оскорблений -пишите на диктофон телефона, и пишите заявление в суд о привлечении его по ст. 130 УК РФ ( оскорбление) . Родственики являются свидетелями. Если в ночное время слушает громко музыку, пишите заявление участковому -пусть привлекут к административной ответственности. Или прям ночью сразу вызывайте милицию и сдавайте.
В общем по каждому пункту начинайте с ним боротся. Он просто обнаглел от своей дезнаказанности. А в камере и кабенете судьи мозги работать начинают гораздо лучше. да и по 130 УК РФ просите назначить обязательные работы. А за мелкое хулиганство и неуплату по адм. протоколас могут и до 15 суток дать.
Он по другому думать начнет.
Margulan Axmetbekov
Нет !
Елена Юрьева
Здесь надо действовать по другому.... Для начала надо разделить квитанцию на оплату услуг ЖКХ и тогда долг будет расти у отца, а не у Вас к тому же по деньгам будет экономия. Вот когда долги накопятся, и управляющая компания (или кто там вас снабжает ресурсами ЖКХ) через суд будет требовать накопленные долги, то в случае продажи доли квартиры в счет погашения долга, пользуясь преимущественным правом покупки выкупите у него долю... Инициировать судебный процесс вполне в ваших силах. Ну а угрозы и оскорбления-это уже в полицию с заявлением.
И не надо на себя всяческие кресты навешивать.... безвыходных ситуаций не бывает...
без его согласия никак.
нет